UP: बहराइच में पकड़ा गया एक और भेड़िया, अब तक 9 की गई जान, लोगों ने ली राहत की सांस
By आकाश चौरसिया | Updated: August 29, 2024 13:01 IST2024-08-29T11:24:02+5:302024-08-29T13:01:35+5:30
उत्तर प्रदेश के बहराइच से अच्छी खबर आ रही है, जहां अभी तक आतंक मचा रहे भेड़ियों को यूपी सरकार की तत्परता के अंतर्गत वन विभाग की टीम ने पकड़ लिया। हालांकि, 1 के गिरफ्त में आते ही अब ये संख्या 4 हो गई है।

फोटो क्रेडिट- (एक्स)
नई दिल्ली: 45 दिनों में 4 भेड़ियों ने अब तक कुल 9 लोगों की जान ले ली है, जिसमें 8 बच्चे और 1 महिला भी शामिल थी। हालांकि, उत्तर प्रदेश (यूपी) की बहराइच में आदमखोर भेड़िए के पकड़े जाने से लोगों ने राहत की सांस ली और प्रशासन से लेकर शासन ने जमकर दौड़ लगाई थी। हालांकि, योगी आदित्यनाथ के आदेश के बाद खुद यूपी के पर्यावरण मंत्री हरकत में आकर मौके पर पहुंचे थे।
उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में इन दिनों कुल 4 भेड़िया का आतंक जारी था, इस क्रम में वो अब तक कुल 9 लोग शिकार हो चुके हैं। हाल में भेड़ियों के झुंड ने एक बच्चे को भी उठा लिया और सुबह मां को पता चला कि उनके बेटे की लाश खेतों में है। एक अधिकारी ने बताया कि भेड़ियों ने सोमवार और मंगलवार की आधी रात को खैरीघाट के छतरपुर में तीन, छह और नौ साल के तीन बच्चों पर हमला किया।
अधिकारी ने बताया कि टीम के घटनास्थल पर पहुंचने से पहले ही भेड़िये पास के गांव रायपुर में पहुंच गए थे, जहां उन्होंने एक पांच वर्षीय बच्चे पर हमला किया और उसे उसके माता-पिता के घर से उठा ले गए। पिछले दो महीनों में इस क्षेत्र में इसी तरह के हमलों में अब तक 8 बच्चों और एक महिला सहित नौ लोगों की मौत हो चुकी है।
#WATCH | Uttar Pradesh: Bahraich Forest Department catches the wolf that killed 8 people in Bahraich.
— ANI (@ANI) August 29, 2024
(Video Source: Bahraich Forest Department) pic.twitter.com/qaGAkblyE4
मामले की गंभीरता को देखते हुए यूपी के मंत्री डॉ. अरुण सक्सेना ने बुधवार को बहराइच के महसी विकास खंड के अंतर्गत आने वाले गांव सिसईया चूणमणि के मजरा कोलैला पहुंचें। जहां पर भेड़िये ने हमला कर एक महिला की हत्या कर दी थी। गांव में भेड़िये का आतंक बना हुआ है। बीते डेढ़ महीने में भेड़िये के हमले में अब तक सात लोगों की मौत हो चुकी है।
उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है जिले के महसी विधान सभा क्षेत्र के कुछ गांव बीते दो माह से आदम खोर भेड़िए ने आतंक मचा रक्खा है और अब तक आधा दर्जन से अधिक बच्चो को अपना निवाला बना चुका है। आतंकी भेड़िया घरों से बच्चों को रात में उठा ले जा जाता… https://t.co/qjrPF25JJH">pic.twitter.com/qjrPF25JJH
— Roshan Kumar Journalist (@cameraman_r) https://twitter.com/cameraman_r/status/1828707008864035299?ref_src=twsr…">August 28, 2024
वन मंत्री मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर भ्रमण के लिए पहुंचे हैं। इस मौके पर उन्होंने पीड़ित परिजनों से कहा कि दुख की घड़ी पूरी सरकार आपके साथ है।
तहसील महसी क्षेत्र अन्तर्गत हिंसक वन्य जीव भेड़िया के हमलों पर प्रभावी अंकुश लगाने के उद्देश्य से डीएम मोनिका रानी ने ब्लाक सभागार महसी में ग्राम प्रधानों, सचिवों, कोटेदारों, रोजगार सेवकों व अन्य के साथ की बैठक। खुले में न सोने के लिए लोगों को जागरूक करने के दिये गये निर्देश। https://t.co/vr2YLOVJLT">pic.twitter.com/vr2YLOVJLT
— DM BAHRAICH (@DMBahraich) https://twitter.com/DMBahraich/status/1828446875642454472?ref_src=twsrc…">August 27, 2024