केंद्रीय मंत्री ने उधमपुर में देविका नदी कायाकल्प परियोजना की समीक्षा की

By भाषा | Updated: January 31, 2021 00:34 IST2021-01-31T00:34:50+5:302021-01-31T00:34:50+5:30

Union Minister reviews the Devika River Rejuvenation Project in Udhampur | केंद्रीय मंत्री ने उधमपुर में देविका नदी कायाकल्प परियोजना की समीक्षा की

केंद्रीय मंत्री ने उधमपुर में देविका नदी कायाकल्प परियोजना की समीक्षा की

उधमपुर (जम्मू कश्मीर), 30 जनवरी केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने जम्मू-कश्मीर में देविका नदी कायाकल्प परियोजना पर चल रहे काम की यहां शनिवार को समीक्षा की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री कार्यालय में केंद्रीय राज्य मंत्री सिंह ने नदी के किनारे घाटों का दौरा किया और अब तक निष्पादित कार्यों का मुआयना किया।

राष्ट्रीय नदी संरक्षण योजना (एनआरसीपी) के तहत 186.74 करोड़ रुपये की इस परियोजना का काम मार्च 2019 में शुरू हुआ था और इसे दो साल में पूरा किया जाना है।

परियोजना के पूरा होने पर, नदियों में प्रदूषण में कमी और पानी की गुणवत्ता में सुधार होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Union Minister reviews the Devika River Rejuvenation Project in Udhampur

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे