लाइव न्यूज़ :

Ujjain Mahakal Temple Fire Incident: महाकाल मंदिर हादसे में घायल लोगों से मिले CM मोहन यादव, दिए मजिस्ट्रियल जांच के आदेश

By अंजली चौहान | Updated: March 25, 2024 14:20 IST

मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव और मंत्री कैलाश विजयवर्गीय इंदौर के अस्पताल में घायलों से मिले।

Open in App

Ujjain Mahakal Temple Fire Incident: मध्य प्रदेश के उज्जैन में महाकालेश्वर मंदिर के 'गर्भगृह' में होली के दौरान दर्दनाक हादसा हो गया। होली खेलने के दौरान भस्म आरती के समय गुलाल उड़ाते ही आग लग गई जिसमें पुजारी समेत कई भक्त गंभीर रूप से घायल हो गए। सोमवार को होली के शुभ अवसर पर हुए हादसे के कारण तमाम राजनीतिक दलों ने घटना पर दुख जताया और घायलों के प्रति संवेदना व्यक्त की।

घटना की सूचना मिलते ही राज्य के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने एएनआई से बात की। उन्होंने कहा, "मुझे खबर मिली कि महाकालेश्वर मंदिर में भस्म आरती के दौरान आग लग गई, जिससे कुछ पुजारी घायल हो गए। सभी घायल लोगों को इंदौर और उज्जैन के अस्पतालों में भर्ती कराया गया। मैं भी मौजूद हूं।"

सीएम ने कहा, "मैं उज्जैन जा रहा हूं। शुक्र है कि महाकाल की कृपा से एक बड़ी त्रासदी टल गई। हालांकि, जो हुआ वह बेहद अफसोसजनक है और मैंने घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दे दिए हैं। जो भी दोषी पाया जाएगा उसे बख्शा नहीं जाएगा।''

इससे पहले, एएनआई से बात करते हुए, उज्जैन कलेक्टर नीरज कुमार सिंह ने एएनआई को बताया, "महाकालेश्वर मंदिर के 'गर्भगृह' में भस्म आरती के दौरान आग लग गई। इस घटना में कुल 13 लोग घायल हो गए और उनका इलाज फिलहाल चल रहा है।"

मंदिर के पुजारी आशीष शर्मा ने एएनआई को बताया, "जब आग लगी तब मंदिर में होली समारोह मनाया जा रहा था। मंदिर परिसर के अंदर सभी 'गुलाल' के कारण आग तेजी से 'गर्भगृह' तक फैल गई। कुछ साथी पुजारी झुलस गए। उन्हें अस्पताल ले जाया गया और फिलहाल उनका इलाज चल रहा है।'' 

मंदिर में होली उत्सव ने उस समय अव्यवस्थित रूप ले लिया जब भस्म आरती अनुष्ठान के दौरान आग लग गई, जिसमें मुख्य पुजारी संजय गुरु सहित 13 लोग घायल हो गए। इस बीच, आठ घायल लोगों को आगे के इलाज के लिए इंदौर के अरबिंदो अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया।

राज्य के कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और तुलसी राम सिलावट के साथ-साथ कलेक्टर आशीष सिंह ने अस्पताल में घायलों से मुलाकात की और उनके इलाज के बारे में जानकारी ली।

'भस्म आरती' (राख से प्रसाद) उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में एक प्रसिद्ध अनुष्ठान है। यह 'ब्रह्म मुहूर्त' के दौरान सुबह 3.30 से 5.30 बजे के बीच किया जाता है। धार्मिक मान्यताओं के अनुसार, भस्म आरती में शामिल होने वाले भक्तों की मनोकामनाएं पूरी होती हैं।

टॅग्स :महाकालेश्वर मंदिरउज्जैनअग्निकांडमोहन यादवआगTempleहोली
Open in App

संबंधित खबरें

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारत अधिक खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत