कंपनी ने लागू की सख्त नो-लीव पॉलिसी, कर्मचारियों को बीमारी में भी छुट्टी लेने से रोका, सोशल मीडिया पर उबाल

By रुस्तम राणा | Updated: November 23, 2024 13:51 IST2024-11-23T13:51:14+5:302024-11-23T13:51:14+5:30

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Reddit पर एक उपयोगकर्ता ने साझा किया कि कैसे एक कंपनी ने अपने कर्मचारियों के लिए सख्त नो-लीव पॉलिसी लागू की है। उपयोगकर्ता द्वारा साझा की गई पोस्ट में कंपनी द्वारा जारी किए गए नोटिस की एक तस्वीर शामिल है।

The company implemented a strict leave policy, preventing employees from taking leave even when they were sick | कंपनी ने लागू की सख्त नो-लीव पॉलिसी, कर्मचारियों को बीमारी में भी छुट्टी लेने से रोका, सोशल मीडिया पर उबाल

कंपनी ने लागू की सख्त नो-लीव पॉलिसी, कर्मचारियों को बीमारी में भी छुट्टी लेने से रोका, सोशल मीडिया पर उबाल

नई दिल्ली:  एक कंपनी की छुट्टी नीति सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गई है। यह मामला तब प्रकाश में आया जब सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Reddit पर एक उपयोगकर्ता ने साझा किया कि कैसे एक कंपनी ने अपने कर्मचारियों के लिए सख्त नो-लीव पॉलिसी लागू की है। उपयोगकर्ता द्वारा साझा की गई पोस्ट में कंपनी द्वारा जारी किए गए नोटिस की एक तस्वीर शामिल है।

इस तस्वीर में कहा गया था, "25 नवंबर से 31 दिसंबर तक, छुट्टी के दिनों, अवकाश पर प्रतिबंध रहेगा, और छुट्टी लेने, बीमार होने पर कोई छूट नहीं होगी... हमें सभी को साथ मिलकर काम करना होगा।" इस पोस्ट ने कार्यस्थल पर शोषण के बारे में व्यापक चर्चा को जन्म दिया। उपयोगकर्ता ने अपनी हताशा को प्रकट करते हुए एक कैप्शन के साथ पोस्ट साझा किया और कहा, "कॉर्पोरेट को यह क्यों ठीक लगता है? भगवान न करे कि मैं बीमार पड़ जाऊं। कंपनी को इससे कोई फ़र्क नहीं पड़ता।"

Why does corporate think this is ok?
byu/Goodn00dl3 inmildlyinfuriating

यूजर्स ने सवाल उठाया कि कंपनी का यह रुख उसके कर्मचारियों के लिए कितना उचित है। एक यूजर ने व्यंग्यात्मक टिप्पणी की कि अगर किसी कर्मचारी को मरना है तो उसे प्रबंधन को 3 दिन पहले सूचित करना होगा।

एक अन्य उपयोगकर्ता ने कहा कि कंपनी शायद यह मानती है कि क्रिसमस कर्मचारियों को छोड़कर सभी के लिए है। एक व्यक्ति ने कहा, "मैं एक ऐसे व्यक्ति को जानता हूँ जो एक कंपनी का मालिक है और वे गर्मियों के दौरान किसी को भी छुट्टी नहीं देते हैं। कर्मचारी बहुत ज़्यादा काम करते हैं, उन्हें कम पैसे मिलते हैं... फिर वह शिकायत करता है कि 'कोई भी काम नहीं करना चाहता है।"

Web Title: The company implemented a strict leave policy, preventing employees from taking leave even when they were sick

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे