तमिलनाडु : स्कूली छात्रा की आत्महत्या के मामले में आयोग ने जांच शुरू की

By भाषा | Updated: November 18, 2021 18:41 IST2021-11-18T18:41:16+5:302021-11-18T18:41:16+5:30

Tamil Nadu: Commission begins probe into schoolgirl's suicide | तमिलनाडु : स्कूली छात्रा की आत्महत्या के मामले में आयोग ने जांच शुरू की

तमिलनाडु : स्कूली छात्रा की आत्महत्या के मामले में आयोग ने जांच शुरू की

कोयंबटूर, 18 नवंबर राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने कथित यौन उत्पीड़न के बाद 17 वर्षीय एक छात्रा द्वारा आत्महत्या किये जाने के मामले की जांच बृहस्पतिवार को शुरू कर दी। इस मामले में लड़की के शिक्षक पर उसके यौन उत्पीड़न का आरोप है।

आयोग की अध्यक्ष सरस्वती रंगास्वामी तथा तीन सदस्यों ने लड़की के माता-पिता तथा सहपाठियों समेत 13 गवाहों से पूछताछ की।

रंगास्वामी ने बाद में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि जल्द ही एक जांच रिपोर्ट तमिलनाडु सरकार को सौंपी जाएगी।

इस मामले में लड़की के शिक्षक को पॉक्सो (यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण) अधिनियम के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है। लड़की ने शिक्षक पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए 11 नवंबर को अपने घर में आत्महत्या कर ली थी ।

छात्रा की शिकायत पर कार्रवाई नहीं करने के लिये स्कूल के प्रधानाध्यापक को भी पॉक्सो अधिनियम के तहत गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Tamil Nadu: Commission begins probe into schoolgirl's suicide

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे