लाइव न्यूज़ :

Congress:अभिषेक मनु सिंघवी और कुमारी शैलजा के साथ सुब्बारामी रेड्डी और लल्लू सिंह कांग्रेस कार्य समिति में हुए शामिल, पार्टी अध्यक्ष द्वारा हुई है यह नियुक्तियां

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 23, 2022 14:49 IST

आपको बता दें कि पूर्व केंद्रीय मंत्री कुमारी सैलजा कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की करीबी मानी जाती है। इससे पहले वे हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी की अध्यक्षता सम्भाल रही थी।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने आज पार्टी में कुछ नियुक्तियां की है। इन नियुक्तियों के तहत कुमारी सैलजा और अभिषेक मनु सिंघवी को कांग्रेस कार्य समिति के सदस्य बने है। वहीं यूपी कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को कार्य समिति का विशेष आमंत्रित सदस्य बनाया गया है।

नई दिल्ली: पूर्व केंद्रीय मंत्री कुमारी सैलजा और कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी को कांग्रेस कार्य समिति का सदस्य बनाया गया है।  पार्टी के संगठन महासचिव के.सी. वेणुगोपाल की ओर से गुरूवार को जारी एक बयान के अनुसार, उत्तरप्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को कार्य समिति का विशेष आमंत्रित सदस्य और पूर्व केंद्रीय मंत्री टी सुब्बारामी रेड्डी को स्थायी आमंत्रित सदस्य बनाया है। आपको बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने ये नियुक्तियां की हैं। 

सोनिया गांधी की करीबी माने जाने वाली सैलजा कुछ सप्ताह पहले तक हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी की अध्यक्ष थीं। सिंघवी विख्यात अधिवक्ता होने के साथ ही पिछले कई वर्षों से कांग्रेस के प्रवक्ता की भूमिका निभा रहे हैं। वह राज्यसभा सदस्य भी हैं। 

अग्निपथ योजना के खिलाफ कांग्रेस 27 जून को करेगी विधानसभा क्षेत्रों में प्रदर्शन

कांग्रेस ने सेनाओं में संविदा के आधार पर अल्पकालिक अवधि के लिए युवाओं की भर्ती की केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के खिलाफ 27 जून को सभी विधानसभा क्षेत्रों में प्रदर्शन करने की घोषणा की है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने यहां बृहस्पतिवार को संवाददाताओं को यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी इस योजना का विरोध कर रहे युवाओं के साथ खड़ी है। 

डोटासरा ने प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में संवाददाताओं से कहा कि अग्निपथ के खिलाफ आंदोलन कर रहे ‘‘युवाओं की मांग देश के प्रधानमंत्री व गृहमंत्री तक जाए, इसका हम पूरा प्रयास करेंगे और 27 जून को पूरे राज्य में, प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में एक जगह हम प्रदर्शन करने जा रहे हैं।’’ 

कहा कहा डोटासरा ने 

इस योजना को नरेंद्र मोदी नीत केंद्र सरकार का गलत फैसला करार देते हुए डोटासरा ने कहा, ‘‘ मैं समझता हूं कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने यह बहुत ही गलत फैसला किया है। जिन युवाओं ने बहुत आशा व विश्वास में दो बार केंद्र में राजग सरकार बनाने का काम किया और मोदी सरकार बनाने मे भारी बहुमत दिया, उन युवाओं को आज छला जा रहा है और उनके साथ अन्याय किया जा रहा है।’’ 

कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार द्वारा लोकतंत्र व सेनाओं को कमजोर किया जा रहा है। उन्होंने कहा, ‘‘चंद उद्योगपतियों के लिए कुशल बेरोजगार युवा कैसे मिलें, इसकी तैयारी मोदी सरकार कर रही है। मैं समझता हूं कि हमारी सेनाओं में आज तक कभी संविदा पर भर्ती नहीं हुई।’’ 

टॅग्स :सीडब्ल्यूसीकांग्रेससोनिया गाँधीउत्तर प्रदेशKC Venugopal
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास