लाइव न्यूज़ :

सामाजिक-आर्थिक अपराध के आरोपी को जमानत मिलने पर उनके देश छोड़ कर भागने का खतरा: अदालत

By भाषा | Updated: August 28, 2021 01:00 IST

Open in App

इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ ने एक कम्पनी के स्वतंत्र निदेशक की अग्रिम जमानत याचिका खारिज करते हुए कहा कि सामाजिक-आर्थिक अपराधों में लिप्त आरोपी आर्थिक तौर पर भी मजबूत होते हैं और जमानत अथवा अग्रिम जमानत मिल जाने पर उनके देश छोड़कर भागने का खतरा होता है तथा एक बार देश से भाग जाने पर उन्हें वापस लाना व आपराधिक प्रक्रिया का सामना कराना बड़ा मुश्किल हो जाता है। यह टिप्पणी न्यायमूर्ति चंद्रधारी सिंह की एकल पीठ ने पंकज ग्रोवर की अग्रिम जमानत याचिका को खारिज करते हुए की। याची पर एनआरएचएम (राष्ट्रीय ग्रामीण स्वास्थ्य मिशन) के कोष में घोटाले को लेकर धन शोधन रोकथाम कानून के तहत मामला दर्ज है। याची सर्जिकॉन मेडीक्विप प्राइवेट लिमिटेड में स्वतंत्र निदेशक है।ग्रोवर की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता आई बी सिंह ने तर्क दिया था कि तथ्यों से स्पष्ट होता है कि याची के खिलाफ धन शोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) के तहत प्रथम दृष्टया कोई मामला नहीं बनता है।याचिका का विरोध करते हुए सहायक सॉलिसिटर जनरल एस बी पांडे व विशेष अधिवक्ता एस पी सिंह का तर्क था कि याची के खिलाफ पर्याप्त साक्ष्य हैं और उसे गिरफ्तार करके मामले में शामिल अन्य लोगों के विषय में जानकारी प्राप्त करनी है अतः याची अग्रिम जमानत का हकदार नहीं है।अदालत ने याची को अग्रिम जमानत देने से इंकार करते हुए कहा कि इस तरह के अपराधी प्रभावशाली होते हैं, वे हमेशा ऐसी स्थिति में होते हैं कि विवेचना, साक्ष्य व गवाहों को प्रभावित कर सकें।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतइलाहाबाद हाईकोर्ट के जस्टिस शमीम अहमद ने पुराण के हवाले से कहा, "जो भी गोहत्या करता है, उसे नरक में सड़ना पड़ता है"

भारतइलाहाबाद हाईकोर्ट में धारा 494 को चुनौती, हिंदू पर्सनल लॉ बोर्ड ने कहा, "मुस्लिमों को चार शादियों की छूट, हिंदू, सिख और ईसाईयों पर प्रतिबंध भेदभाव है"

भारतअदालत ने मुनव्वर राना की गिरफ्तारी पर रोक लगाने से इनकार किया

भारतखंडपीठ ने पलटा एकल पीठ का फैसला

भारतहाथरस मामला : प्रकरण की सुनवाई पर रोक से इनकार

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई