लाइव न्यूज़ :

असम ट्रेड यूनियन के नेता रूपेश गौवाला को भाजपा ने डूमडूमा से बनाया उम्मीदवार

By भाषा | Updated: March 9, 2021 08:52 IST

Open in App

गुवाहाटी, नौ मार्च भाजपा ने हाल ही में पार्टी में शामिल हुए ट्रेड यूनियन नेता रूपेश गौवाला को असम में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए डूमडूमा सीट से उम्मीदवार बनाया है।

गोवाला कांग्रेस की ट्रेड यूनियन शाखा से संबद्ध ‘असम चाह मजदूर संघ’ के पूर्व सचिव हैं।

ऊपरी असम की डूमडूमा विधानसभा सीट में चाय का काम करने वाले आदिवासी समुदाय की अच्छी-खासी आबादी है।

असम में डूमडूमा सीट पर चुनाव पहले चरण में 27 मार्च को होगा। कांग्रेस ने इस सीट से अपने मौजूदा विधायक दुर्गा भूमजी को उतारा है, जिन्होंने 2016 के चुनाव में 782 वोट के अंतर से जीत दर्ज की थी।

भाजपा के प्रदेश इकाई के अध्यक्ष रंजीत दास ने इससे पहले घोषणा की थी कि गौवाला ही डूमडूमा से पार्टी के उम्मीदवार होंगे और सोमवार को उनके नाम की औपचारिक घोषणा की गई।

असम में 126 सदस्यीय विधानसभा के लिए 27 मार्च, एक अप्रैल और छह अप्रैल को तीन चरण में चुनाव होंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIPL 2026 में राजस्थान रॉयल्स की जीत का सिलसिला जारी, चौथे मैच में डिफेंडिंग चैंपियन RCB को 6 विकेट से धोया, ध्रुव-सूर्यवंशी ने खेली कमाल की पारियां

क्रिकेटआरसीबी के खिलाफ छक्कों की तूफानी बारिश करते हुए वैभव सूर्यवंशी ने जड़ा IPL 2026 का सबसे तेज़ अर्धशतक

क्रिकेटRR vs RCB: कप्तान रजत पाटीदार ने शानदार अर्धशतक लगाकर आरसीबी को संकट से उबारा, 40 गेंदों में बनाए 63 रन

क्रिकेटRR vs RCB: रवि बिश्नोई ने विराट कोहली को किया क्लीन बोल्ड, प्रतिक्रिया में साफ झलकी निराशा, VIIDEO

भारत'SIR में हटाए गए 91 लाख वोटों में से 63% बंगाली हिंदू हैं', विधानसभा चुनावों से पहले अभिषेक बनर्जी का बड़ा दावा

भारत अधिक खबरें

भारतUP के वृंदावन में हादसा ! यमुना नदी में 30 पर्यटकों को ले जा रहा स्टीमर पलटा, 10 की मौत

भारत'₹15,000 देते रहो और खुश रहो': सुप्रीम कोर्ट ने पत्नी से 16 साल से अलग रह रहे पति की तलाक़ की अर्ज़ी ठुकराई

भारतयूपी एसआईआरः 13 करोड़ 39 लाख 84 हजार 792 मतदाता?,  2 करोड़ 6000 मतदाताओं के नाम कटे, नंबर-1 प्रयागराज, देखिए टॉप-5 जिलेवार सूची?

भारतकिसके पास कौन सा मंत्रालय?, भाजपा-जदयू के बीच उलझा, मुख्यमंत्री पद के साथ गृह मंत्रालय पर अड़ी बीजेपी, बैठक रद्द?

भारतSIR के बाद यूपी की अंतिम वोटर लिस्ट जारी, 2.05 करोड़ वोटरों के नाम हटाए गए, ऐसे चेक करें लिस्ट में अपना नाम