राष्ट्रपति द्रौपदी के पहले भाषण की राजस्थान के मुख्यमंत्री गहलोत ने की तारीफ, बोले- उनके भाषण में....

By रुस्तम राणा | Updated: July 25, 2022 18:37 IST2022-07-25T18:37:07+5:302022-07-25T18:37:07+5:30

राजस्थान के मुख्यमंत्री ने कहा, "एक आदिवासी महिला द्वारा व्यक्त विचार सराहनीय हैं। मुझे उम्मीद है कि वह आज राष्ट्र के प्रति किए गए अपने वादे को पूरा करेंगी।"

Rajasthan CM Ashok Gehlot praises Murmu on her maiden speech | राष्ट्रपति द्रौपदी के पहले भाषण की राजस्थान के मुख्यमंत्री गहलोत ने की तारीफ, बोले- उनके भाषण में....

राष्ट्रपति द्रौपदी के पहले भाषण की राजस्थान के मुख्यमंत्री गहलोत ने की तारीफ, बोले- उनके भाषण में....

Highlightsराजस्थान सीएम ने कहा- उनके (महामहिम द्रौपदी मुर्मू) भाषण में हर शब्द का एक अर्थ थासीएम अशोक गहलोत बोले - एक आदिवासी महिला द्वारा व्यक्त विचार सराहनीय हैंकहा- मुझे उम्मीद है कि वह आज राष्ट्र के प्रति किए गए अपने वादे को पूरा करेंगी

जयपुर: राजस्थान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने नव-निर्वाचित राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के पहले भाषण की प्रशंसा की है। सोमवार को कांग्रेस शासित प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा, "उनके (महामहिम द्रौपदी मुर्मू) भाषण में हर शब्द का एक अर्थ था। मैं बहुत प्रभावित हूं।" राजस्थान के मुख्यमंत्री ने कहा, "एक आदिवासी महिला द्वारा व्यक्त विचार सराहनीय हैं। मुझे उम्मीद है कि वह आज राष्ट्र के प्रति किए गए अपने वादे को पूरा करेंगी।"

द्रौपदी मुर्मू ने देश के 15वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ ली

मुर्मू ने सोमवार को देश के 15वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ ली। उन्हें भारत के मुख्य न्यायाधीश एनवी रमण द्वारा पद की शपथ दिलाई गई। मुर्मू देश की शीर्ष संवैधानिक पद संभालने वाली पहली आदिवासी और दूसरी महिला हैं। उन्होंने राम नाथ कोविंद का स्थान लिया, जिनका कार्यकाल भारत के 14वें राष्ट्रपति के रूप में रविवार को समाप्त हो गया।

प्रथम आदिवासी महिला राष्ट्रपति ने अपने पहले भाषण में क्या कहा ?

समारोह के बाद स्वीकृति भाषण में, 64 वर्षीय नेता ने कहा कि राष्ट्रपति पद पर उनका उत्थान न केवल उनकी अपनी बल्कि देश के हर गरीब की उपलब्धि है। उन्होंने यह भी कहा कि देश के वंचित, गरीब, दलित और आदिवासी उनमें अपना प्रतिबिंब देख सकते हैं, जो उनके लिए बड़े संतोष की बात है।

उन्होंने आगे कहा कि यह हमारे लोकतंत्र की शक्ति है कि एक गरीब घर में पैदा हुई बेटी, एक दूरस्थ आदिवासी क्षेत्र में पैदा हुई बेटी, भारत के सर्वोच्च संवैधानिक पद तक पहुंच सकती है। मुर्मू ने कहा, "दुनिया के कल्याण की भावना के साथ, मैं हमेशा पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ काम करने के लिए तैयार रहूंगा।"

उन्होंने सभी देशवासियों, विशेषकर भारत के युवाओं और भारत की महिलाओं को यह आश्वासन भी दिया कि इस पद पर काम करते हुए उनका हित सर्वोपरि रहेगा।

Web Title: Rajasthan CM Ashok Gehlot praises Murmu on her maiden speech

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे