दिल्ली अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर 75 लाख रुपये के सोने के साथ व्यक्ति गिरफ्तार

By भाषा | Updated: December 16, 2020 13:05 IST2020-12-16T13:05:52+5:302020-12-16T13:05:52+5:30

Person arrested with Rs 75 lakh gold at Delhi International Airport | दिल्ली अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर 75 लाख रुपये के सोने के साथ व्यक्ति गिरफ्तार

दिल्ली अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर 75 लाख रुपये के सोने के साथ व्यक्ति गिरफ्तार

नयी दिल्ली, 16 दिसंबर सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों ने राष्ट्रीय राजधानी में इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि व्यक्ति करीब 75 लाख रुपये का सोना देश में तस्करी करके लाने की कोशिश कर रहा था।

सीमा शुल्क विभाग द्वारा बुधवार को जारी एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि आरोपी पंजाब का रहने वाला है। वह रविवार को दुबई से दिल्ली पहुंचा था, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

विज्ञप्ति के अनुसार, ‘‘उसने स्वीकार किया कि उसके पास चांदी के रंग की एक धातु की प्लेट थी। यह प्लेट सोने की थी, जिसका वजन 1.5 किलोग्राम है। इसे उसने अपने ट्रॉली बैग में छिपाकर रखा था और उस पर स्टीकर चिपका दिया था।

सीमा शुल्क विभाग की ओर से जारी बयान में कहा गया कि यात्री को गिरफ्तार कर लिया गया है और 74.78 लाख रुपये मूल्य के सोने की प्लेट को जब्त कर लिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Person arrested with Rs 75 lakh gold at Delhi International Airport

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे