लाइव न्यूज़ :

विपक्ष की बैठक पर अमित शाह का तंज, बोले- "पटना में फोटो सेशन चल रहा.."

By अंजली चौहान | Updated: June 23, 2023 14:57 IST

लोकसभा चुनाव 2024 की रणनीति तैयार करने को लेकर नीतीश कुमार के आवास पर यह बैठक हो रही है। इस बैठक को केंद्रीय गृह मंत्री ने फोटो सेशन बताया है।

Open in App
ठळक मुद्देअमित शाह जम्मू कश्मीर में दो दिवसीय दौरे पर हैंपटना में आज विपक्षी नेताओं की बैठक हो रही है अमित शाह ने विपक्षी की बैठक को फोटो सेशन बताया

श्रीनगर: बिहार की राजधानी पटना में शुक्रवार को विपक्षी एकता को दिखाते हुए विपक्ष की बैठक हो रही है। इस बैठक में भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ कई राजनीतिक दल एक मंच पर एकत्रित होकर लोकसभा चुनाव 2024 के लिए रणनीति तैयार कर रहे हैं।

इस बीच, विपक्ष की एस बैठक को लेकर बीजेपी ने नेता मुखर होकर बोल रहे हैं। इसी कड़ी में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 2024 में 300 से अधिक सीटें हासिल करके सरकार बनाएंगे और फिर से प्रधानमंत्री बनेंगे। 

जम्मू में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा, "चाहे कितनी भी पार्टियां बैठक के लिए आएं, वे कभी एकजुट नहीं हो सकतीं।"

उन्होंने कहा, "आज पटना में फोटो सेशन चल रहा है।" विपक्ष प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और एनडीए को चुनौती देना चाहते हैं। मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि पीएम मोदी 2024 के लोकसभा चुनाव में 300 से अधिक सीटों के साथ अपनी सरकार बनाएंगे। 

जानकारी के अनुसार, बिहार के मुख्यमंत्री द्वारा आयोजित विपक्षी नेताओं की एक बैठक 2024 के लोकसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से मुकाबला करने के लिए संयुक्त विपक्षी मोर्चा बनाने के उद्देश्य से नीतीश कुमार ने आज पटना में शुरुआत की। पटना में नीतीश कुमार के आधिकारिक आवास पर आयोजित बैठक में 15 से अधिक विपक्षी दलों ने भाग लिया।

दो दिवसीय दौरे पर अमित शाह 

गौरतलब है कि इस समय अमित शाह जम्मू-कश्मीर में मौजूद हैं और वह दो दिवसीय राज्य दौरे पर गए हैं। केंद्रीय गृह मंत्री का यहां जम्मू हवाईअड्डे पर उपराज्यपाल मनोज सिन्हा और केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने स्वागत किया।

केंद्रीय मंत्री ने डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर उनके योगदान को याद किया और याद किया कि दिवंगत के कारण बंगाल भारत का हिस्सा है।

मालूम हो कि डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने जवाहरलाल नेहरू के मंत्रिमंडल में मंत्री के रूप में कार्य किया था। गृह मंत्री ने कहा कि आज डॉक्टर श्माया प्रसाद मुखर्जी का 'बलिदान दिवस' है, पूरा देश जानता है कि उन्हीं की वजह से बंगाल आज भारत के साथ है।

उन्होंने जम्मू-कश्मीर में धारा 370 का विरोध किया था। उन्होंने कहा था कि एक देश में दो विधान दो प्रधान और दो निशान नहीं चलेंगे। 

शाह ने पीएम मोदी के शासन की सराहना करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में नया कश्मीर बन रहा है। अमित शाह ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में प्रत्येक नागरिक को 5 लाख रुपये का मुफ्त स्वास्थ्य बीमा दिया जा रहा है।

पीएम मोदी के नेतृत्व में एक नया कश्मीर बनाया जा रहा है। इसके अलावा अपने दौरे में अमित शाह ने विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। उन्होंने सांबा में केंद्रीय फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (सीएफएसएल) की आधारशिला रखी और लाभार्थियों को गोल्डन हेल्थ कार्ड सौंपा।

टॅग्स :अमित शाहपटनानीतीश कुमारबिहारलोकसभा चुनाव 2024कांग्रेसBihar BJP
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

क्राइम अलर्टबिहार की राजधानी पटना से सटे खगौल में अपराधियों ने खुद को कस्टम अधिकारी बताकर स्वर्ण व्यापारियों से लूटा 16 किग्रा सोना

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी