लाइव न्यूज़ :

Omicron variant: तेजी से बढ़ रहा ओमीक्रोन, महाराष्ट्र में 26 नए केस, कुल संक्रमित 167, जानें गुजरात का हाल

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: December 27, 2021 21:29 IST

Omicron variant: हरियाणा में सोमवार को कोरोना वायरस के नए स्वरूप ओमीक्रोन से दो और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई। इसी के साथ राज्य में ओमीक्रोन से संक्रमित मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 12 हो गई है।

Open in App
ठळक मुद्देमणिपुर में ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमण का पहला मामला सामने आया है।ब्रिटेन से गोवा आए आठ साल के बच्चे के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।राज्य में वायरस के नए स्वरूप से संक्रमण का यह पहला मामला है।

Omicron variant: महाराष्ट्र में सोमवार को कोरोना वायरस के नए स्वरूप ओमीक्रोन से 26 और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई। इसके साथ ही राज्य में इस नए स्वरूप के चपेट में आने वालों की कुल संख्या बढ़कर 167 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी।

 

विभाग ने बताया कि विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) द्वारा घोषित ‘‘ चिंताजनक स्वरूप’’ओमीक्रोन के 11 मामले अकेले मुंबई में आए हैं। स्वास्थ्य विभाग ने बुलेटिन में बताया, ‘‘ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमण के 26 नए मामले आज महाराष्ट्र में आए हैं।

इनमें से 11 मामले मुंबई में, रायगढ़ के पणवेल नगर निगम क्षेत्र में पांच, ठाणे नगर निगम क्षेत्र में चार, नांदेड में दो और नागपुर, पालघर, भिवंडी-निजामपुर नगर निगम क्षेत्र (ठाणे जिला) और पुणे ग्रामीण में एक-एक मामला आया है।’’ विभाग ने बताया कि इसी के साथ राज्य में अबतक 167 लोगों के ओमीक्रोन से संक्रमित होने की पुष्टि हो चुकी है।

गुजरात में ओमीक्रोन 24 नए मामले सामने आए

गुजरात में सोमवार को कोविड-19 के ओमीक्रोन स्वरूप के 24 नए मामले सामने आए, जिससे राज्य में इससे संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 73 हो गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। राज्य के स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि अहमदाबाद शहर में 13 और लोग संक्रमित मिले, जिनमें नौ विदेश यात्रा करके लौटे हैं जबकि चार का कोई यात्रा इतिहास नहीं है।

विभाग ने एक विज्ञप्ति में कहा कि गांधीनगर शहर में संक्रमित मिले चारों लोगों का अंतरराष्ट्रीय यात्रा इतिहास है, जबकि राजकोट शहर में संक्रमित पाए गए तीन लोगों का कोई यात्रा इतिहास नहीं है। विज्ञप्ति में कहा गया है कि अमरेली, आणंद, भरूच और वडोदरा जिलों में एक-एक मामला सामने आया है।

अधिकारी ने कहा कि इसके साथ ही ओमीक्रोन के मामलों की संख्या 73 हो गई है। इनमें से कुल 17 लोगों को छुट्टी दे दी गई है। अधिकारी ने कहा कि अहमदाबाद में ओमीक्रोन के सबसे अधिक 24 मामले सामने आए हैं। इसके बाद वडोदरा में 17 मामले सामने आ चुके हैं। अब तक 12 जिलों में ओमीक्रोन के मामले सामने आए हैं।

राजस्थान में तीन और व्यक्ति ओमीक्रोन से संक्रमित पाए गए

राजस्थान में तीन और व्यक्ति कोरोना वायरस के नए स्वरूप ओमीक्रोन से संक्रमित पाए गए हैं। वहीं बीते चौबीस घंटे में राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के 59 नए मामले सामने आये हैं। राज्य के चिकित्सा व स्वास्थ्य विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि सोमवार को राज्य में ओमीक्रोन के तीन नए संक्रमित मिले हैं। प्रवक्ता ने बताया कि इनमें से जयपुर के दो व उदयपुर का एक रोगी है।

टॅग्स :ओमीक्रोन (B.1.1.529)बी.1.1529गुजरातमहाराष्ट्र में कोरोनाकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPM मोदी आज गुजरात में मनाएंगे महावीर जयंती, 20,000 करोड़ रुपये की परियोजनाओं समेत कई घोषणाओं की उम्मीद

क्राइम अलर्ट13 और 14 वर्ष की 2 बेटियों से बलात्कार, 1 हुई गर्भवती तो खुलासा, मां के 38-वर्षीय 'लिव-इन पार्टनर' ने किया हैवानियत

क्राइम अलर्टदोस्त की पत्नी से बातचीत और धीरे-धीरे प्यार?, पति ने आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा और जमकर कुटाई, सुबह वरमाला डाल की शादी?

भारतगुजरात में 182 विधानसभा सीट और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने जीएसआरटीसी की 182 नई बसों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना, कहा-62 करोड़ रुपये की लागत से विस्तार

भारत अधिक खबरें

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?