इलेक्ट्रिक वाहन निर्माण में निवेश के लिये निवेशकों से चर्चा करेंगे अधिकारी

By भाषा | Updated: February 25, 2021 17:51 IST2021-02-25T17:51:51+5:302021-02-25T17:51:51+5:30

Officials will discuss with investors for investment in electric vehicle manufacturing | इलेक्ट्रिक वाहन निर्माण में निवेश के लिये निवेशकों से चर्चा करेंगे अधिकारी

इलेक्ट्रिक वाहन निर्माण में निवेश के लिये निवेशकों से चर्चा करेंगे अधिकारी

जयपुर, 25 फरवरी राजस्थान औद्योगिक विकास और निवेश निगम (रीको) राज्य में इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) और संबंधित घटकों के निर्माण में निवेश आमंत्रित करने के लिये शुक्रवार को संभावित निवेशकों के साथ चर्चा करेगा।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि राज्य के उद्योग विभाग के अधिकारियों, नीति आयोग के सलाकार सुधेंदु ज्योति सिन्हा भी वेबिनार में निवेशकों को संबोधित करेंगे।

अधिकारी ने बताया कि वेबिनार राज्य में एक मजबूत घरेलू इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) के निर्माण की दिशा में एक कदम है।

उन्होंने बताया कि राजस्थान निवेश संवर्धन योजना 2019 के तहत इलेक्ट्रिक वाहन और ऑटो घटक क्षेत्र राज्य के प्रोत्साहित क्षेत्रों में है। राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र सहित राज्यभर में रीको औद्योगिक क्षेत्र में जमीन आसानी से उपलब्ध है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Officials will discuss with investors for investment in electric vehicle manufacturing

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे