लाइव न्यूज़ :

दिल्लीः अगस्त में कोरोना की जांच घटी, अधिकारियों ने कहा स्थिति में सुधार से ऐसा हुआ

By भाषा | Updated: August 18, 2020 05:52 IST

भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के दिशा-निर्देश का कड़ाई से पालन करते हुए जांच हो रही है। दिल्ली में एक अगस्त को 18,000 से ज्यादा जांच हुई जबकि दो अगस्त को 12,730, तीन अगस्त को 10,133 और चार अगस्त को 9,295 जांच हुई। 

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली में जुलाई की तुलना में अगस्त में कोविड-19 की कम जांच हुई। सरकार का कहना है कि संक्रमण के मामले घटने के कारण जांच भी घटी है ।दिल्ली में एक से 15 अगस्त के बीच कोविड-19 की 2.58 लाख जांच की गयी जबकि समान अवधि में जुलाई में 3.13 लाख जांच हुई थी।

नई दिल्लीः दिल्ली में जुलाई की तुलना में अगस्त में कोविड-19 की कम जांच हुई। सरकार का कहना है कि संक्रमण के मामले घटने के कारण जांच भी घटी है । दिल्ली में एक से 15 अगस्त के बीच कोविड-19 की 2.58 लाख जांच की गयी जबकि समान अवधि में जुलाई में 3.13 लाख जांच हुई थी। दिल्ली में 16 से 31 जुलाई के बीच 2.96 लाख से ज्यादा जांच हुई। 

एक अधिकारी ने बताया, ‘‘यह कहना गलत होगा कि पिछले कुछ दिनों में दिल्ली में जांच घटा दी गयी है। हम समुचित जांच कर रहे हैं। कुछ समय अवधि में उतार-चढाव हो सकता है लेकिन कुल मिलाकर हम पिछले महीनों से अब तक रोजाना 19,000-20,000 जांच कर रहे हैं।’’ 

अधिकारी ने कहा कि रक्षाबंधन, जन्माष्टमी और स्वतंत्रता दिवस के कारण अगस्त में कुछ दिन कम जांच हुई। अधिकारी के मुताबिक जब तक बहुत जरूरी ना हो लोग त्योहार के दौरान कोविड-19 की जांच कराने के लिए नहीं गए। इसके अलावा शनिवार और रविवार को भी कम जांच हुई। 

अधिकारी ने बताया कि भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के दिशा-निर्देश का कड़ाई से पालन करते हुए जांच हो रही है। दिल्ली में एक अगस्त को 18,000 से ज्यादा जांच हुई जबकि दो अगस्त को 12,730, तीन अगस्त को 10,133 और चार अगस्त को 9,295 जांच हुई। 

टॅग्स :कोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियादिल्ली में कोरोना
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई