कांग्रेस के शासनकाल में पूर्वोत्तर के साथ हुआ सौतेला व्यवहार: सोनोवाल

By भाषा | Updated: October 27, 2021 20:04 IST2021-10-27T20:04:27+5:302021-10-27T20:04:27+5:30

Northeast was treated step-motherly during Congress rule: Sonowal | कांग्रेस के शासनकाल में पूर्वोत्तर के साथ हुआ सौतेला व्यवहार: सोनोवाल

कांग्रेस के शासनकाल में पूर्वोत्तर के साथ हुआ सौतेला व्यवहार: सोनोवाल

तमुलपुर/गोसाईगांव (असम), 27 अक्टूबर केंद्रीय मंत्री सर्वानंद सोनोवाल ने बुधवार को कहा कि स्वतंत्रता के बाद कांग्रेस के शासनकाल के दौरान पूर्वोत्तर क्षेत्र के साथ सौतेला व्यवहार किया गया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सात वर्ष में वह कर दिखाया जो कांग्रेस 70 साल में नहीं कर पाई।

सोनोवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के प्रयासों के चलते असम और पूर्वोत्तर के क्षेत्र आज प्रगति के उस पथ पर अग्रसर हैं जैसा पहले कभी नहीं देखा गया। असम में आगामी उपचुनाव से पहले आज तमुलपुर, गोसाईगांव और भवानीपुर निर्वाचन क्षेत्रों में सिलसिलेवार जनसभाओं को संबोधित करते हुए पोत परिवहन, पत्तन एवं जलमार्ग मंत्री ने कहा केंद्र और राज्य की भाजपा नीत सरकारों ने असम का सर्वांगीण विकास सुनिश्चित किया है।

उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सात वर्षों में वह कर दिखाया जो कांग्रेस 70 साल में नहीं कर पाई। कांग्रेस ने पूर्वोत्तर के साथ सौतेला व्यवहार किया और केवल संसाधनों को लूटने का काम किया।” असम के पूर्व मुख्यमंत्री ने मतदाताओं से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को वोट देने का आग्रह किया ताकि राज्य और राष्ट्र का “तेज गति से विकास हो सके।”

भाजपा की ओर से भवानीपुर में फणीदार तालुकदार को उम्मीदवार बनाया गया है और उसकी सहयोगी पार्टी यूनाइटेड पीपुल्स पार्टी लिबरल (यूपीपीएल) ने जिरोन बासुमतारी को गोसाईगांव से और जोलेन दैमारी को तमुलपुर सीट से प्रत्याशी घोषित किया है।

सोनोवाल ने कहा, “सात साल में प्रधानमंत्री मोदी ने भारत को विश्व के सबसे शक्तिशाली राष्ट्रों में से एक बना दिया है और प्रधानमंत्री को दुनिया में सबसे प्रभावशाली नेता बना दिया है।” मंत्री ने कहा, “भाजपा नीत असम सरकार ने बराक और ब्रह्मपुत्र घाटी में समान रूप से विकास किया है। बोडोलैंड टेरिटोरियल रीजन (बीटीआर) में सभी समुदायों के लिए शांति और सुरक्षा अब वास्तविकता है।”

असम में थोरा, मरियानी, भवानीपुर, तमुलपुर और गोसाईगांव निर्वाचन क्षेत्रों में 30 अक्टूबर को उपचुनाव होंगे। मतगणना दो नवंबर को होगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Northeast was treated step-motherly during Congress rule: Sonowal

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे