लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र में सियासी संकट के बीच एमवीए ने सीएम उद्धव ठाकरे का साथ देने का फैसला किया

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 23, 2022 20:54 IST

एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि एमवीए ने सीएम उद्धव ठाकरे को समर्थन देने का फैसला किया। मेरा मानना है कि एक बार (शिवसेना) विधायक मुंबई लौट आएंगे तो स्थिति बदल जाएगी।

Open in App
ठळक मुद्देकहा- बागी विधायकों के मुंबई लौटने पर स्थिति बदल जाएगी एनसीपी प्रमुख ने कहा- असम सरकार बागी नेताओं की मदद कर रही है

मुंबई: महाराष्ट्र में मचे सियासी संकट के बीच मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को महाविकास अघाड़ी (एमवीए) का समर्थन बना रहेगा। एमवीए में शामिल पार्टी एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि एमवीए ने सीएम उद्धव ठाकरे को समर्थन देने का फैसला किया। मुंबई में उन्होंने कहा, मेरा मानना है कि एक बार (शिवसेना) विधायक मुंबई लौट आएंगे तो स्थिति बदल जाएगी।

एनसीपी चीफ ने आगे कहा, सब जानते हैं कि कैसे शिवसेना के बागी विधायकों को गुजरात और फिर असम ले जाया गया। हमें उनकी मदद करने वालों का नाम लेने की जरूरत नहीं है। असम सरकार उनकी मदद कर रही है। मुझे आगे किसी का नाम लेने की जरूरत नहीं है। यहां शरद पवार का निशाना बीजेपी दल और उनके नेताओं पर था। 

मुंबई: महाराष्ट्र में मचे सियासी संकट के बीच मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को महाविकास अघाड़ी (एमवीए) का समर्थन बना रहेगा। एमवीए में शामिल पार्टी एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि एमवीए ने सीएम उद्धव ठाकरे को समर्थन देने का फैसला किया। मुंबई में उन्होंने कहा, मेरा मानना है कि एक बार (शिवसेना) विधायक मुंबई लौट आएंगे तो स्थिति बदल जाएगी।

एनसीपी चीफ ने आगे कहा, सब जानते हैं कि कैसे शिवसेना के बागी विधायकों को गुजरात और फिर असम ले जाया गया। हमें उनकी मदद करने वालों का नाम लेने की जरूरत नहीं है। असम सरकार उनकी मदद कर रही है। मुझे आगे किसी का नाम लेने की जरूरत नहीं है। यहां शरद पवार का निशाना बीजेपी पार्टी और उनके नेताओं पर था। 

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने कहा कि पूरा ऑपरेशन दिल्ली से किया जा रहा है और भाजपा के देवेंद्र फडणवीस निर्देश और साजो-सामान का समर्थन लेने के लिए दिल्ली जा रहे हैं।

राकांपा की बैठक के बाद, छगन भुजबल ने कहा कि एमवीए के पास संख्या है क्योंकि शिवसेना के किसी भी विधायक ने इस्तीफा नहीं दिया है। भुजबल ने कहा, "हम सीएम उद्धव ठाकरे के साथ खड़े हैं और आखिरी क्षण तक उनका समर्थन करेंगे। हमारे पास सरकार के लिए संख्या है क्योंकि शिवसेना के किसी विधायक ने इस्तीफा नहीं दिया है और न ही शिवसेना ने किसी को पार्टी से निष्कासित किया है।"

महाराष्ट्र संकट ने गुरुवार को संजय राउत के इस बयान से नया मोड़ ले लिया कि शिवसेना 24 घंटे में बागी विधायकों की मुंबई वापसी की महा विकास अघाड़ी सरकार छोड़ने और उद्धव ठाकरे से आमने-सामने चर्चा करने को तैयार है। राउत ने यह भी दावा किया कि वह गुवाहाटी में डेरा डाले हुए बागी विधायकों के संपर्क में थे।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए