मप्र के राज्यपाल ने चिकित्सा शिविर का उद्घाटन किया

By भाषा | Updated: December 3, 2021 21:35 IST2021-12-03T21:35:12+5:302021-12-03T21:35:12+5:30

MP Governor inaugurates medical camp | मप्र के राज्यपाल ने चिकित्सा शिविर का उद्घाटन किया

मप्र के राज्यपाल ने चिकित्सा शिविर का उद्घाटन किया

भोपाल, तीन दिसंबर मध्य प्रदेश के राज्यपाल मंगू भाई पटेल ने भोपाल में कैलाश प्रसून फाउंडेशन द्वारा आयोजित चिकित्सा शिविर का उद्घाटन करते हुए कहा कि वंचितों और विपदाग्रस्त लोगों की मदद करना समाज सेवा की अनुकरणीय पहल है।

इस अवसर पर मध्य प्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष गिरीश गौतम और प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग भी उपस्थित थे।

राज्यपाल ने कहा कि समाजसेवियों को सदैव जरूरतमंदों और वंचितों की मदद के लिए तत्पर रहना चाहिए।

वहीं, सारंग ने कहा कि फाउंडेशन का लक्ष्य समाज के सहयोग से चिकित्सा सुविधाओं की उपलब्धता कराना है।

उन्होंने बताया कि 50 हजार घरों का सर्वे कर रोगियों को चिह्नित किया गया है और शिविर में उन्हें नि:शुल्क उपचार उपलब्ध कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि देश के 42 चिकित्सा विशेषज्ञ शिविर में अपनी सेवाएँ दे रहे हैं जिनमें पांच पद्मश्री से सम्मानित चिकित्सक भी शामिल हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: MP Governor inaugurates medical camp

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे