कोरोना संकट: प्राइवेट कंपनियों के सभी कर्मचारियों के सैलरी में न हो कटौती, केंद्र सरकार ने जारी की एडवाइजरी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 23, 2020 17:24 IST2020-03-23T17:05:41+5:302020-03-23T17:24:43+5:30

श्रम एंव रोजगार मंत्रालय ने एडवाइजरी जारी कर कहा है कि कोरोना वायरस को ध्यान में रखते हुए निजी प्रतिष्ठानों के सभी कर्मचारियों के वेतन ना काटे और ना ही उनकी छटनी करे। कोरोना महामारी के कारण प्राइवेट सेक्टर के कर्मचारियों को पेड लीव दी जाए।

Ministry of Labour & Employment issued advisory Private sector company not cut salaries of employees | कोरोना संकट: प्राइवेट कंपनियों के सभी कर्मचारियों के सैलरी में न हो कटौती, केंद्र सरकार ने जारी की एडवाइजरी

प्राइवेट कंपनियों के सभी कर्मचारियों के सैलरी में न हो कटौती (Photo-instagram)

Highlightsश्रम एंव रोजगार मंत्रालय ने एडवाइजरी जारी किया है। प्राइवेट कंपनियों के सभी कर्मचारियों के सैलरी में न हो कटौती इसलिए सरकार ने एजवाइजरी जारी किया है।

श्रम एंव रोजगार मंत्रालय ने एडवाइजरी जारी कर कहा है कि कोरोना वायरस को ध्यान में रखते हुए  निजी प्रतिष्ठानों के सभी कर्मचारियों के वेतन ना काटे और ना ही उनकी छटनी करे। कोरोना महामारी के कारण प्राइवेट सेक्टर के कर्मचारियों को पेड लीव दी जाए। साथ ही कहा गया है कि इस समय अगर किसी कर्मचारी को टर्मिनेट कर दिया जाता है तो मौजूदा संकट की स्थिति और भी गहरी होगी। इससे कर्मचारियों के वित्तीय स्थिति पर भी असर पड़ेगा.

 कोरोना वायरस को लेकर जो परिस्थिति है इस बात को ध्यान में रखते हुए एडवाइजरी में कहा गया है कि अगर कोई कर्मचारी छुट्टी लेता है तो उसे ऑन ड्यूटी माना जाएगा। उसकी सैलरी नहीं काटी जाएगी।

कोरोना वायरस की वजह से उत्पन्न हुई स्थिति को देखते हुए कुछ पब्लिक और प्राइवेट नियोक्ताओं से आग्रह किया जाता है कि वो अपने कर्मचारियों को टर्मिनेट न करें। इसमें विशेष तौर पर उन कर्मचारियों को ख्याल रखा जो कैजुअल या कॉन्ट्रैक्चुअल के तौर पर काम कर रहे हैं। इन कर्मचारियों की सैलरी में भी न काटी जाए।

Web Title: Ministry of Labour & Employment issued advisory Private sector company not cut salaries of employees

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे