गांधीजी के लिए अपमानजनक शब्द बोलने के मामले में मंत्री अहवाड ने कालीचरण के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई

By भाषा | Updated: December 29, 2021 20:57 IST2021-12-29T20:57:05+5:302021-12-29T20:57:05+5:30

Minister Ahwad files complaint against Kalicharan for speaking derogatory words for Gandhiji | गांधीजी के लिए अपमानजनक शब्द बोलने के मामले में मंत्री अहवाड ने कालीचरण के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई

गांधीजी के लिए अपमानजनक शब्द बोलने के मामले में मंत्री अहवाड ने कालीचरण के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई

ठाणे, 29 दिसंबर महाराष्ट्र सरकार के मंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के नेता जितेंद्र अहवाड ने धार्मिक नेता कालीचरण महाराज के खिलाफ महात्मा गांधी के लिए अपमानजनक शब्द का इस्तेमाल करने के मामले में ठाणे पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

कालीचरण ने 26 दिसंबर को छत्तीसगढ़ के रायपुर में एक ‘धर्म संसद’ में महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे की प्रशंसा करते हुए टिप्पणी की थी।

नौपाडा थाने में राकांपा नेता आनंद परांजपे के साथ पहुंचे अहवाड ने कहा कि वह राष्ट्र पिता के लिए इस्तेमाल किये गये शब्द से और कालीचरण द्वारा कोई पछतावा नहीं दर्शाने से दुखी हैं।

एक अधिकारी के अनुसार जब अहवाड थाने पहुंचे तब सहायक पुलिस आयुक्त एसपी धोले वहां उपस्थित थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Minister Ahwad files complaint against Kalicharan for speaking derogatory words for Gandhiji

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे