इंफाल, एक अक्टूबर मणिपुर में जेलियांग्रोंग जनजातीय समुदाय के एक प्रभावशाली नेता की हत्या की जांच राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) को सौंप दी गई है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
इससे पहले, मामले की जांच पुलिस अधिकारियों की एक उच्चस्तरीय समिति कर रही थी।
एनएससीएन (आईएम) के संदिग्ध उग्रवादियों ने 22 सितंबर को तामेंगलोंग में एक कार्यक्रम स्थल से अठुआन अबोनमई का अपहरण कर लिया था और बाद में वह मृत मिले थे।
राज्य के विशेष गृह सचिव एच ज्ञान प्रकाश ने एक बयान जारी कर कहा कि केंद्रीय गृह मंत्रालय ने एक आदेश जारी कर एनआईए को जांच की जिम्मेदारी अपने हाथों में लेने का निर्देश दिया है।
इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है जो नौ दिन के पुलिस रिमांड पर हैं। घटना को लेकर 13 से अधिक पुलिसकर्मी निलंबित किए जा चुके हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।