आदमखोर तेंदुआ हुआ गोली का शिकार
By भाषा | Updated: February 5, 2021 18:38 IST2021-02-05T18:38:23+5:302021-02-05T18:38:23+5:30

आदमखोर तेंदुआ हुआ गोली का शिकार
पिथौरागढ, पांच फरवरी उत्तराखंड के पिथौरागढ़ वन प्रभाग की डीडीहाट रेंज के देवलथाल क्षेत्र में हाल में तीन महिलाओं को मार कर खा जाने वाले आदमखोर तेंदुए को वन विभाग की ओर से तैनात पेशेवर शिकारी ने उसे गोली मार कर ढेर कर दिया । वन अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।
पिथौरागढ के प्रभागीय वन अधिकारी विनय भार्गव ने बताया कि सात वर्षीय तेंदुए को नैनीताल के रहने वाले शिकारी हरीश धामी ने बृहस्पतिवार को अपनी बंदूक की गोली से मार गिराया ।
उन्होंने बताया कि तेंदुए ने हाल में रेंज के अलग—अलग गांवों में तीन महिलाओं को अपना निवाला बनाया था और दो अन्य को घायल कर दिया था जिसके बाद से ग्रामीण उसे मारे जाने की मांग कर रहे थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।