कोविड-19 टीके की दूसरी खुराक लेने के बाद महाराष्ट्र में व्यक्ति की मौत
By भाषा | Updated: March 2, 2021 20:46 IST2021-03-02T20:46:07+5:302021-03-02T20:46:07+5:30

कोविड-19 टीके की दूसरी खुराक लेने के बाद महाराष्ट्र में व्यक्ति की मौत
ठाणे, दो मार्च महाराष्ट्र के ठाणे जिले के भिवंडी के अस्पताल में कोविड-19 टीके की दूसरी खुराक दिये जाने के बाद 45 साल के एक व्यक्ति की मंगलवार को मौत हो गयी है । अधिकारियों ने यह जानकारी दी ।
अधिकारियों ने बताया कि स्थानीय चिकित्सक के चालक के तौर पर काम करने वाले सुखदेओ किरदित को आज पूर्वाह्न 11 बजे टीका दिया गया । उन्होंने बताया कि टीका केंद्र के प्रतीक्षालय में बैठे रहने के दौरान उन्होंने चक्कर आने की शिकायत की ।
उन्होंने बताया, ‘‘इसके बाद किरदित को पास के आईजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया ।’’
भिवंडी निजामपुरा नगर निगम के स्वास्थ्य अधिकारी डा के खरात ने बताया कि किरदित के मरने के कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पता चलेगा ।
उन्होंने बताया कि उनकी चिकित्सा स्थिति का पता लगाया जा रहा है।
किरदित के परिजनों ने बताया कि टीका लगवाने के लिये जब वह घर से निकले से वह पूरी तहर स्वस्थ थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।