अमरावती (महाराष्ट्र), 26 मार्च महाराष्ट्र में एक वन अधिकारी को अपनी महिला सहकर्मी को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में शुक्रवार को गिरफ्तार किया गया।
पुलिस ने बताया कि राज्य के अमरावती जिले में महिला ने अपनी सरकारी बंदूक से खुद को गोली मारकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी।
अमरावती के पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) डॉ. एन हरि बालाजी ने बताया कि पुलिस ने मेलघाट बाघ अभयराण्य (एमटीआर) के गूगामल वनक्षेत्र डिविजन के उप वन संरक्षक विनोद शिवकुमार को शुक्रवार सुबह नागपुर रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया है।
पुलिस के मुताबिक शिवकुमार को वन अधिकारी दीपाली चव्हाण (34 वर्षीय) के परिजनों की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।
उन्होंने बताया कि चव्हाण ने बृहस्पतिवार को अमरावती के हरीसाल गांव स्थित अपने घर में कथित रूप से सरकारी बंदूक से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी।
अधिकारी ने बताया कि आरोपी को अदालत के समक्ष पेश किया जाएगा और पूछताछ के लिए हिरासत मांगी जाएगी।
इस बीच अमरावती के जनरल अस्पताल स्थित मुर्दाघर के सामने प्रदर्शन कर रहे चव्हाण के रिश्तेदार एवं शुभचिंतकों ने एमटीआर के परियोजना निदेशक श्रीनिवास रेड्डी को भी गिरफ्तार करने की मांग की और तब तक शव लेने से इनकार कर दिया है।
परिजनों द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी के मुताबिक आरोपी क4 कथित यातना, उत्पीड़न, अपमान एवं अभद्रता से तंग आकर पीड़िता ने आत्महत्या की है।
पीड़िता ने कथित सुसाइड नोट छोड़ा है जिसमें शिवकुमार पर यह कदम उठाने के लिए मजबूर करने और कई बार शिकायत के बावजूद एमटीआर के परियोजना निदेशक द्वारा आरोपी पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया गया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।