लाइव न्यूज़ :

Lucknow: जेल में बंद गायत्री प्रजापति पर हमला, अस्पताल में भर्ती यूपी के पूर्व मंत्री

By अंजली चौहान | Updated: October 1, 2025 09:26 IST

Lucknow: उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति को लखनऊ जेल में एक कैदी द्वारा हमला किए जाने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस घटना ने जेल व्यवस्था में सुरक्षा को लेकर चिंताएँ पैदा कर दी हैं, और राजनीतिक नेताओं ने न्यायिक जाँच की माँग की है।

Open in App

Lucknow: उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति पर जेल के भीतर चाकू से हमला किया गया है। घायल अवस्था में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों ने बताया कि 30 सितंबर को लखनऊजेल में एक कैदी के साथ हुए विवाद के बाद घायल होने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

उन्होंने बताया कि कैदी ने उन्हें अलमारी के स्लाइडिंग हिस्से से मारा था। समाजवादी पार्टी के पूर्व नेता प्रजापति को 2017 में बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। विवाद के बाद प्रजापति को लखनऊ जिला जेल के जेल अस्पताल में भर्ती कराया गया था। समाचार एजेंसी एएनआई ने एक अधिकारी के हवाले से बताया, "अस्पताल में सफाई ड्यूटी पर तैनात एक कैदी के साथ विवाद के बाद हाथापाई हो गई।"

उन्होंने कहा, "सफाई ड्यूटी पर तैनात कैदी गुस्से में आ गया और उसने उसे अलमारी के स्लाइडिंग हिस्से से मारा, जिससे गायत्री प्रजापति घायल हो गए। तुरंत आवश्यक उपचार दिया गया और अब वह पूरी तरह स्वस्थ हैं।"

एक शातिर अपराधी ने किया हमला

हालांकि, एएनआई से बात करते हुए प्रजापति ने दावा किया कि उन पर "एक शातिर अपराधी ने हमला किया था"।

"वह एक शातिर अपराधी था। उसका नाम बिस्वास है... वह लंबे समय से जेल में है... मुझे खुशी है कि मेरी जान बच गई। यह सब अचानक हुआ... मेरा किसी से कोई विवाद नहीं था। घटना अचानक हुई," उन्होंने कहा।

प्रजापति को इलाज के लिए लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) भेजा गया। हमले के बाद, प्रजापति की पत्नी महाराजी प्रजापति, जो अमेठी से समाजवादी पार्टी की विधायक भी हैं, भी अस्पताल पहुँचीं। समाजवादी पार्टी ने हमले पर चिंता व्यक्त की।

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने हिंदी में एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "पूर्व विधायक और यूपी सरकार के पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति पर जेल में हुए जानलेवा हमले की निष्पक्ष न्यायिक जाँच होनी चाहिए। यूपी में कहीं भी कोई सुरक्षित नहीं है।"

टॅग्स :लखनऊसमाजवादी पार्टीउत्तर प्रदेशउत्तर प्रदेश समाचारजेल
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेIPL मैच में 20 रुपये का एक गिलास पानी! लखनऊ स्टेडियम में बवाल क्यों मचा?

क्राइम अलर्टUP VIRAL VIDEO: 1 साल पहले निकाह, तलाक के बाद मायके रह रही है पूर्व पत्नी रेशमा?, पति रहीस ने बाइक में बांधकर घसीटा, वीडियो

कारोबारयूपी में 10 वर्ष में ऐसे बढ़ा बजट का आकार?, 8.65 लाख करोड़ रुपए में से 2.85 लाख करोड़ रुपए नहीं हुए खर्च?

भारतKushinagar Accident: नहर में गिरी श्रद्धालुओं से भरी ट्रॉली; 3 की मौत, 18 की हालत गंभीर

क्रिकेटघर में लखनऊ सुपर जाइंट्स की हार, दिल्ली ने 6 विकेट से हराया, रिजवी, एनगिडी और नटराजन ने किया कमाल, 5वें विकेट के लिए 119 रन की साझेदारी?

भारत अधिक खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो