लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: "यूपी में 'इंडिया अलायंस' की आंधी है, भाजपा की बंपर हार होने जा रही है", राहुल गांधी ने कन्नौज में कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: May 10, 2024 14:00 IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कन्नौज में कहा कि यूपी में भाजपा को बड़ा नुकसान होने जा रहा है और भगवा पार्टी की बंपर हार होने जा रही है। 

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी ने कन्नौज में कहा कि यूपी में भाजपा को बड़ा नुकसान होने जा रहा हैअखिलेश के समर्थन में प्रचार कर रहे राहुल ने कहा कि भगवा पार्टी यूपी में बंपर तरीके से हार रही हैमैं लिखित में देता हूं इंडिया अलायंस और अखिलेश यादव कन्नौज से भारी मतों से जीतने जा रहे हैं

कन्नौज: उत्तर प्रदेश के कन्नौज में समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव के साथ चुनाव प्रचार करते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने केंद्र और सूबे में सत्ता पर काबिज भारतीय जनता पार्टी पर जमकर हमला बोला। 

कन्नौज लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे सपा प्रमुख अखिलेश यादव के समर्थन में रैली करने पहुंचे राहुल गांधी ने कहा कि यूपी में भाजपा को बड़ा नुकसान होने जा रहा है और भगवा पार्टी की बंपर हार होने जा रही है। 

सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा, "इंडिया अलायंस और अखिलेश यादव यहां भारी मतों से जीतने जा रहे हैं। मैं आपको लिखित में देता हूं कि उत्तर प्रदेश में इंडिया अलायंस की आंधी आने वाली है। बीजेपी उत्तर प्रदेश समेत देश में अपनी सबसे बड़ी हार का सामना करने जा रही है।''

कांग्रेस नेता ने कहा, "उत्तर प्रदेश देश की सत्ता का मार्ग प्रशस्त करता है। अब उत्तर प्रदेश ने मन बना लिया है कि यहां पर भी परिवर्तन लाना है, भारत में परिवर्तन लाना है।  इसीलिए जनता ने यह निर्णय ले लिया गया है कि भाजपा को हराना है" 

कन्नौज में यूपी में इंडिया गठबंधन के जीत का दावा करते हुए राहुल गांधी ने भाजपा के शीर्ष नेता औ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी जमकर हमला बोला। राहुल गांधी ने कहा, "नरेंद्र मोदी ने 10 सालों में कभी भी अडानी और अंबानी का नाम नहीं लिया। उन्होंने 10 साल में हजारों भाषण दिए लेकिन कभी उनका नाम नहीं लिया। जब कोई डर जाता है तो वह उनका नाम लेता है, जिसके बारे में उसे लगता है कि वो उन्हें बचा लेगा।" 

राहुल गांधी ने आगे कहा, "नरेंद्र मोदी ने अपने दो दोस्तों का नाम लिया है कि मुझे बचा लो, मुझे इंडिया गठबंधन ने घेर लिया है और मैं हार रहा हूं। अडानी-अंबानी मुझे बचा लो। इसीलिए नरेंद्र मोदी ने उनका नाम लिया। उन्हें यह भी पता है कि अडानी टेंपो में पैसे कैसे भेजते हैं। प्रधानमंत्री को टेंपो का निजी अनुभव है। अब बीजेपी, नरेंद्र मोदी और अमित शाह आपका ध्य़ान डायवर्ट करने की कोशिश करेंगे।''

कांग्रेस नेता ने कहा, "अगले 10-15 दिनों तक वे आपका ध्यान भटकाने की कोशिश करेंगे लेकिन आप भटकिए मत। भारत में आम चुनाव में सिर्फ एक ही मुद्दा है, सभी मुद्दे उसी से पैदा होते हैं वो है भारत का संविधान।" 

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024राहुल गांधीअखिलेश यादवनरेंद्र मोदीकन्नौजसमाजवादी पार्टीकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए