लाइव न्यूज़ :

विधानसभा चुनाव 2023ः कर्नाटक में ‘अधूरी सरकार’ न बनाएं, दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाएं, शाह ने कहा-जदएस को वोट देना कांग्रेस को वोट देने जैसा

By सतीश कुमार सिंह | Updated: December 31, 2022 16:48 IST

Karnataka Assembly Elections 2023: 2022 में सात राज्यों में चुनाव हुए, सात में से पांच राज्य में भाजपा ने पूर्ण बहुमत प्राप्त किया है। जबकि सात में से छह राज्यों में कांग्रेस का सूपड़ा साफ हो गया है।

Open in App
ठळक मुद्देदक्षिण में भाजपा की एंट्री का गेट द्वार कर्नाटक है। G20 जैसे शक्तिशाली समूह की अध्यक्षता का गौरव प्राप्त हुआ है।ब्रिटेन को पीछे छोड़ विश्व की 5वीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बना भारत।

Karnataka Assembly Elections 2023: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने प्रदेश भाजपा के कार्यकर्ताओं को तैयार रहने का कहा है। शाह ने कहा कि कर्नाटक में ‘अधूरी सरकार’ न बनाएं, दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाएं। भाजपा कर्नाटक में अकेले चुनाव लड़ेगी और अपने दम पर सरकार बनाएगी। जद(एस) को वोट देना कांग्रेस को वोट देने जैसा है।

 

 

 

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बेंगलुरु में कहा कि सारे देश के कार्यकर्ताओं का संकल्प है कि दक्षिण में कमल खिलना चाहिए। मैं कर्नाटक और बैंगलोर के कार्यकर्ताओं को बताना चाहता हूं कि दक्षिण में भाजपा की एंट्री का गेट द्वार कर्नाटक है। 2022 में सात राज्यों में चुनाव हुए, सात में से पांच राज्य में भाजपा ने पूर्ण बहुमत प्राप्त किया है। जबकि सात में से छह राज्यों में कांग्रेस का सूपड़ा साफ हो गया है।

चुनाव के दौरान कांग्रेस नई-नई चीजें लेकर आ जाती है क्योंकि कांग्रेस के लिए सत्ता भ्रष्टाचार करने का एक साधन है। जबकि हमारे लिए सत्ता समाज के हर व्यक्ति को सुख देने का साधन है। ब्रिटेन को पीछे छोड़ विश्व की 5वीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बना भारत। G20 जैसे शक्तिशाली समूह की अध्यक्षता का गौरव प्राप्त हुआ है।

टॅग्स :Karnataka Assemblyजनता दल (सेकुलर)कांग्रेसCongressBJP
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर