JNU हिंसा पर बोले कुलपति, 14 दिसंबर को मुझ पर हमला हुआ, नई शुरुआत करें और अतीत को पीछे छोड़ दें
By भाषा | Updated: January 7, 2020 16:33 IST2020-01-07T15:17:42+5:302020-01-07T16:33:23+5:30
जेएनयू कुलपति ने कहा कि पंजीकरण प्रक्रिया का विरोध करने वाले कुछ छात्रों ने पंजीकरण कक्ष में तोड़फोड़ की, 14 दिसंबर को मुझ पर हमला किया। मैं छात्रों से कहना चाहूंगा कि जेएनयू परिसर सुरक्षित स्थान है, सभी छात्रों से परिसर वापस आने का आग्रह किया है।

सभी घायलों के प्रति हमारी संवेदना है, घटना (हमला) दुर्भाग्यपूर्ण है।
जवाहरलाल नेहरु विश्वविद्यालय (जेएनयू) कुलपति एम. जगदीश कुमार ने मंगलवार को छात्रों से कहा कि वे बीती बातों को पीछे छोड़कर विश्वविद्यालय परिसर लौट आएं।
कुमार इस बात को लेकर छात्रों और शिक्षकों के निशाने पर हैं कि उन्होंने तब पर्याप्त कदम नहीं उठाये जब उन पर (छात्रों-शिक्षकों पर) परिसर में नकाबपोशों द्वारा बेरहमी से हमला किया जा रहा था। कुमार ने एक बयान में कहा, ‘‘सभी घायल छात्रों के प्रति मेरी संवेदना है। घटना (हिंसा) दुर्भाग्यपूर्ण है। मैं छात्रों से कहना चाहूंगा कि जेएनयू परिसर एक सुरक्षित स्थान है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं सभी छात्रों से आग्रह करता हूं कि वे परिसर लौट आयें। आइए हम बीती सभी बातों को पीछे छोड़ दें।’’ उल्लेखनीय है कि रविवार शाम को 35 से अधिक छात्रों और फैकल्टी सदस्यों पर तब हमला किया गया था जब एक भीड़ ने तोड़फोड़ करने के साथ ही छात्रों पर लाठी और लोहे की छड़ों से हमला किया था और वहां तोड़फोड़ की थी।
रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया फिर से शुरू कर दी गई है। छात्र अब शीतकालीन सत्र के लिए रजिस्ट्रेशन कर सकते हैं। आइए हम एक नई शुरुआत करें और अतीत को पीछे छोड़ दें।
JNU VC M Jagadesh Kumar: The incident that took place on Sunday, Jan 5 is unfortunate. Our campus is known for debates and discussions to resolve to any issues. Violence is not a solution. We will find every opportunity to make sure that normalcy returns to the University pic.twitter.com/4lOLDMgrkN
— ANI (@ANI) January 7, 2020