लाइव न्यूज़ :

नीमच पीआरओ के ट्विटर हैंडल से लिखा गया- कांग्रेस डूबता हुआ जहाज है, दिग्विजय सिंह ने जताई आपत्ति, सीएम से की कार्रवाई की मांग

By अनिल शर्मा | Updated: May 28, 2022 16:38 IST

दिग्विजय सिंह ने लिखा- माननीय मुख्यमंत्री जी, मुख्य सचिव महोदय क्या PRO Neemuch के अधिकृत सोशल मीडिया पर राजनीतिक टिप्पणी करने के लिए भी आपने अधिकृत किया गया है?

Open in App
ठळक मुद्देनीमच पीआरओ के राजनीतिक टिप्पणी को लेकर दिग्विजय सिंह ने नाराजगी जाहिर की हैकांग्रेस नेता ने नीमच पीआरओ को फटकार लगाते हुए कहा कि अधिकारियों को नेता नगरी की पक्षपात से दूर रहना चाहिए

मध्य प्रदेश के नीमच जिला प्रशासन के पीआरो के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से कांग्रेस को डूबता हुआ जहाज बताया गया है। इस बात को लेकर कांग्रेस नेता व एमपी के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने आपत्ति जताई है। उन्होंने सोशल मीडिया पर ट्वीट का स्नैप शॉट साझा करते हुए सीएम शिवराज सिंह चौहान से नीमच पीआरओ को बर्खास्त करने की मांग की है।

दरअसल यूथ कांग्रेस प्रमुख श्रीनिवास बी.वी. ने उत्तर प्रदेश के पूर्व कैबिनेट मंत्री और बहुजन समाज पार्टी के वरिष्ठ नेता नकुल दुबे के गुरुवार कांग्रेस में शामिल होने पर उन्हें बधाई दी। ट्विटर पर दुबे की प्रियंका गांधी संग तस्वीर साझा करते हुए लिखा कि उत्तर प्रदेश के कद्दावर नेता, पूर्व मंत्री श्री नकुल दुबे जी का कांग्रेस परिवार में स्वागत है। इसी ट्वीट पर नीमच पीआरओ के ट्विटर हैंडल से कांग्रेस को डूबता हुआ जहाज बताया गया। श्रीनिवास के ट्वीट पर टिप्पणी करते हुए नीमच पीआरओ ने लिखा-  बुझे हुए चिरागों से रोशनी नहीं आती है, कांग्रेस एक डूबजा हुआ जहाज है। गौरतलब है कि इस टिप्पणी के साथ योगी आदित्यनाथ हैशटैग का इस्तेमाल भी किया गया।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने इस पर आपत्ति जाहिर की  है। उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल से इस ट्वीट को साझा करते हुए सीएम शिवराज सिंह चौहान से पीआरओ को बर्खास्त करने की मांग की है। दिग्विजय सिंह ने लिखा- माननीय मुख्यमंत्री जी, मुख्य सचिव महोदय क्या PRO Neemuch के अधिकृत सोशल मीडिया पर राजनीतिक टिप्पणी करने के लिए भी आपने अधिकृत किया गया है?  क्या यह नियम विरुद्ध नहीं है?  क्या आप PRO Neemuch को निलंबित कर बर्खास्त करने की कार्रवाई करेंगे? 

कांग्रेस नेता ने आगे लिखा कि PROJSNeemuch क्या एक आधिकारिक हैंडल से पॉलिटिकल कमेंट किए जा सकते हैं ? क्या ये सही है?  अधिकारियों को नेता नगरी की पक्षपात से दूर रहना चाहिए ?  अधिकारियों का पक्षपात घातक है ?

टॅग्स :दिग्विजय सिंहनीमचमध्य प्रदेशकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतपंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग की गतिविधियां आम आदमी के जीवन स्तर में सुधार लाने में देती हैं महत्वपूर्ण योगदान, मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारत अधिक खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर