लाइव न्यूज़ :

'अकेले व्यक्ति के लिए महिला से बलात्कार करना असंभव', कर्नाटक कांग्रेस के नेता का कथित ऑडियो वायरल

By रुस्तम राणा | Updated: November 21, 2023 16:15 IST

अमरेगौड़ा ने कथित तौर पर ऑडियो में कहा, "एक अकेले व्यक्ति के लिए बलात्कार करना कैसे संभव है? यह तभी संभव है जब दो लोग इसमें शामिल हों।"

Open in App
ठळक मुद्देकथित ऑडियो में अमरेगौड़ा पाटिल को यह कहते सुना जा सकता है कि किसी एक व्यक्ति के लिए बलात्कार करना संभव नहीं हैकांग्रेस नेता ने आगे कहा, बलात्कार करने के लिए तीन से चार व्यक्ति होने चाहिएऑडियो क्लिप पर पाटिल ने अभी तक इस विवाद पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है

बेंगलुरु: कर्नाटककांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व विधायक अमरेगौड़ा पाटिल बय्यापुर उस समय विवादों में आ गए जब उनका एक कथित ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसमें उन्होंने कहा है कि किसी एक व्यक्ति के लिए बलात्कार करना संभव नहीं है। अमरेगौड़ा को यह बयान तब देते हुए सुना गया जब एक महिला ने उनके सहयोगी संगनगौड़ा के खिलाफ बलात्कार का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

शिकायत 10 अक्टूबर को कोप्पल महिला पुलिस स्टेशन में दर्ज की गई थी, लेकिन संगनगौड़ा के खिलाफ अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। पीड़िता के ससुर ने कथित तौर पर न्याय की गुहार लगाते हुए कांग्रेस नेता से संपर्क किया। हालाँकि, अमरेगौड़ा ने पुलिस के पास जाने और संभावित रूप से उनकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुँचाने के लिए ससुर से सवाल किया।

अमरेगौड़ा ने कथित तौर पर ऑडियो में कहा, "एक अकेले व्यक्ति के लिए बलात्कार करना कैसे संभव है? यह तभी संभव है जब दो लोग इसमें शामिल हों। आप एक पुरुष को भेजें। मैं एक महिला को उसके साथ जाने के लिए कहूंगा। देखते हैं कि वह उसके साथ बलात्कार कर पाएगा या नहीं। यह एक संवेदनशील मामला है और प्रतिष्ठा का सवाल है। दो बार सोचें।"

ऑडियो क्लिप में कांग्रेस नेता को यह कहते सुना जा सकता है, "क्या कोई अकेला व्यक्ति किसी महिला के साथ बलात्कार कर सकता है? कोई भी एक हाथ से ताली नहीं बजा सकता। बलात्कार करने के लिए तीन से चार व्यक्ति होने चाहिए। एक अकेले व्यक्ति के लिए किसी महिला के साथ बलात्कार करना असंभव है। इस मामले में क्या हो सकता है वह ( बलात्कार के आरोपी को जेल भेजा जा सकता है, इससे आपको क्या हासिल होगा?" अमरेगौड़ा की टिप्पणियों की सोशल मीडिया पर आलोचना हुई। हालांकि, उन्होंने अभी तक इस विवाद पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

 

टॅग्स :कर्नाटककांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र चुनावः 23 नगर परिषदों और नगर पंचायतों में मतदान, स्थानीय निकायों में खाली पड़े 143 सदस्य पदों पर पड़े रहे वोट, जानें लाइव

भारतArunachal Pradesh Local Body Election Results 2025: 186 जिला परिषद सदस्य सीट की गिनती जारी, ग्राम पंचायत में 6,227 उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित

भारतलोकसभा, विधानसभा के बाद स्थानीय निकाय चुनावों के बीच नेताओं की आवाजाही?, राजनीति की नई शक्ल बनता दलबदल

कारोबारविपक्ष फ्रस्ट्रेशन में हैं, कुछ भी बयान देते हैं, सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा-जनता ने कांग्रेस की नीतियों को पूरी तरह से नकार दिया

भारतसतीश जारकिहोली के रात्रिभोज में पहुंचे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया?, शिवकुमार ने कहा, रात्रिभोज पर मिलने में क्या गलत है?, क्या हम कह सकते रात्रिभोज मत करो?

भारत अधिक खबरें

भारतDelhi Fog: दिल्ली में छाया घना कोहरा, 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यात्रियों के लिए जारी एडवाइजरी

भारतहाथियों के झुंड के टकराई राजधानी एक्सप्रेस, पटरी से उतरे कई डब्बे; 8 हाथियों की मौत

भारतMP News: भोपाल में आज मेट्रो का शुभारंभ, जानें क्या है रूट और कितना होगा टिकट प्राइस

भारतप्रदूषित हवा का मसला केवल दिल्ली का नहीं है...!

भारतपरमाणु ऊर्जा का उत्पादन बढ़ाने के साथ जवाबदेही भी जरूरी