लाइव न्यूज़ :

भारत आंतरिक सुरक्षा संबंधी चुनौतियों से निपटने के लिए अपना रहा है त्रि-आयामी रुख

By भाषा | Updated: November 5, 2020 21:01 IST

Open in App

नयी दिल्ली, पांच नवंबर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारत आतंरिक सुरक्षा चुनौतियों के समाधान के लिए त्रि-आयामी रुख अपना रहा है जिसमें आतंकवाद प्रभावित क्षेत्रों के विकास और मुद्दों के राजनीतिक समाधान के लिए असंतुष्ट समूहों से बात करने की इच्छा भी शामिल है।

सिंह ने एक ऑनलाइन सेमिनार को संबोधित करते हुए यह भी कहा कि अगर कोई यथास्थिति असहाय नागरिकों और शासन के प्रावधानों के विपरीत काम करती है तो सरकार उसे चुनौती देने की इच्छा भी रखती है।

यद्यपि रक्षा मंत्री ने किसी विशिष्ट स्थिति या मुद्दे का जिक्र नहीं किया, लेकिन उनकी टिप्पणी ऐसे समय आई है जब सरकार जम्मू कश्मीर और उग्रवाद प्रभावित पूर्वोत्तर के राज्यों में सामाजिक-आर्थिक विकास को नए सिरे से अंजाम देने के प्रयास कर रही है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने आंतरिक सुरक्षा चुनौतियों से निपटने के लिए भी त्रि-आयामी रुख अपनाया है। इसमें नाराज लोगों को न्याय उपलब्ध कराने के प्रावधान सहित आतंकवाद प्रभावित क्षेत्रों का विकास शामिल है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Winner: गौरव खन्ना बने 'बिग बॉस 19' के विजेता, फरहाना भट्ट को हराकर जीता खिताब

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं