मानवाधिकार आयोग ने मानव तस्करी की घटनाओं पर राज्यों और मंत्रालयों को जारी किया परामर्श
By भाषा | Updated: December 12, 2020 00:59 IST2020-12-12T00:59:20+5:302020-12-12T00:59:20+5:30

मानवाधिकार आयोग ने मानव तस्करी की घटनाओं पर राज्यों और मंत्रालयों को जारी किया परामर्श
नयी दिल्ली, 11 दिसंबर कोविड-19 महामारी के दौरान मानव तस्करी के मामलों में वृद्धि के मद्देनजर, राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने विभिन्न राज्यों और मंत्रालयों को परामर्श जारी किये हैं। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
आयोग की ओर से जारी एक वक्तव्य में कहा गया कि मीडिया में आई कई खबरों के मुताबिक महामारी के दौरान मानव तस्करी की घटनाओं में वृद्धि हुई है।
आयोग ने कहा कि देशभर में अभूतपूर्व स्थिति के मद्देनजर और कोविड-19 से प्रभावित, समाज में हाशिये पर मौजूद लोगों के अधिकारों की गंभीरता से चिंता करते हुए आयोग ने मानवाधिकार पर महामारी के प्रभाव का अध्ययन करने के लिए विशेषज्ञों की एक समिति का गठन किया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।