लाइव न्यूज़ :

Hathras Accident: हाथरस हादसे में 4 बच्चों समेत 17 की मौत, पीएम-सीएम और राष्ट्रपति ने जताया दुख; मुआवजे का ऐलान

By अंजली चौहान | Updated: September 7, 2024 11:19 IST

Hathras Accident: प्रधानमंत्री ने यूपी के हाथरस में दुर्घटना में प्रत्येक मृतक के परिजनों के लिए पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की है।

Open in App

Hathras Accident: उत्तर प्रदेश के हाथरस में भीषण सड़क हादसा हुआ है। जहां यात्रियों से भरी बस एक टेम्पो लोडर से टकरा गई। टक्कर इतनी भयानक थी कि बस के परखच्चे उड़ गए। हादसे में करीब 17 लोगों की मौत हो गई और दर्जन भर से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं। पुलिस के अनुसार, बीती रात 6 सितंबर को जब बस अलीगढ़ जा रही थी, तब वह हादसे का शिकार हो गई। 

भीषण हादसे पर प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री समेत राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शोक जताया है। एक्स पर प्रधानमंत्री ने पोस्ट कर लिखा, "उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुआ सड़क हादसा बेहद दर्दनाक है। इसमें अपने प्रियजनों को खोने वालों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। भगवान उन्हें इस मुश्किल घड़ी में शक्ति दे।"

घटना पर शोक व्यक्त करते हुए, पीएम मोदी ने कहा कि स्थानीय प्रशासन और राज्य सरकार दोनों पीड़ितों को हर संभव सहायता प्रदान कर रहे हैं। पोस्ट में आगे कहा गया, "इसके साथ ही मैं हादसे में घायल हुए लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं। राज्य सरकार की निगरानी में स्थानीय प्रशासन पीड़ितों की हरसंभव मदद करने में लगा हुआ है।" 

पीड़ितों को मिलेगा मुआवजा

एक अन्य पोस्ट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाथरस सड़क हादसे में मृतकों के परिवारों को ₹2 लाख और घायलों को ₹50,000 की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। यह राशि प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से मंजूर की जाएगी।

इस बीच, राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू ने भी हादसे पर गहरी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, "उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में हुई सड़क दुर्घटना में कई लोगों की मृत्यु का समाचार अत्यंत दुखद है। अपने स्वजनों को खोने वाले शोक संतप्त परिवारों के प्रति मैं गहन संवेदना व्यक्त करती हूं तथा घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती हूं।"

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाथरस हादसे में पीड़ित परिवारों और घायलों के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की और आश्वासन दिया कि जिला प्रशासन के अधिकारियों को प्रभावित लोगों के समुचित उपचार सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं। एक्स पर योगी आदित्यनाथ की पोस्ट में कहा गया, "मैं प्रभु श्री राम से प्रार्थना करता हूं कि वे दिवंगत आत्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान दें और घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें।"

कैसे हुआ हादसा?

यूपी पुलिस ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि यह सड़क दुर्घटना 6 सितंबर को हुई थी, जब अलीगढ़ जा रही एक रोडवेज बस एक टेम्पो लोडर से टकरा गई थी। घटना के समय बस में कथित तौर पर 30 यात्री सवार थे। शुक्रवार शाम को, वाहन हाथरस जिले के एक गाँव में एक अनुष्ठान में भाग लेने के बाद वापस आ रहा था। 

गौरतलब है कि दुर्घटना में सात पुरुषों, चार महिलाओं और चार बच्चों सहित 15 लोगों की मौत की पुष्टि उसी समय की गई लेकिन शनिवार सुबह तक मरने वालों का आकड़ा 17 पहुंच गया है।

अलीगढ़ कमिश्नर चैत्रा वी के ने कहा, "अब तक 15 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जिनमें 7 पुरुष, 4 महिलाएं और 4 बच्चे शामिल हैं। यह दुर्घटना एक रोडवेज बस और दूसरे वाहन की टक्कर के कारण हुई।" उन्होंने कहा, "11 घायलों का यहां इलाज चल रहा है, जबकि 8 को इलाज के लिए अलीगढ़ रेफर किया गया है।"

हाथरस एसपी निपुण अग्रवाल ने कहा, "शाम लगभग 6.15 बजे, एक यूपी रोडवेज बस और एक छोटा हाथी या टाटा मैजिक वाहन के बीच एक दुर्घटना हुई। 15 लोगों की मौत हो गई, जबकि कुछ घायलों का इलाज हाथरस बागला जिला अस्पताल और अन्य का इलाज अलीगढ़ में चल रहा है।"

टॅग्स :सड़क दुर्घटनाउत्तर प्रदेशनरेंद्र मोदीयोगी आदित्यनाथअलीगढ़uttar pradesh
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टमां का कटा हाथ लेकर 3 दिन तक भटकता रहा ITBP जवान, कानपुर की घटना से सनसनी

ज़रा हटकेहेमा मालिनी ई-ऑटो से पहुंचीं मीटिंग में, हूटर बजाते हुए निकला ऑटो, वीडियो वायरल

क्राइम अलर्टTwisha Sharma death case: 60 दिन की गर्भवती और मारिजुआना का सेवन?, ट्विशा शर्मा की सास ने कहा-ग्लैमर की दुनिया में धकेली गई और माता-पिता ने छोड़ दी?

विश्वनीदरलैंड पीएम रॉब जेटन दुनिया में सबसे ज्यादा आबादी वाले देश भारत को क्यों ज्ञान दे रहे हैं?

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतनो वेटिंग, नो टेंशन! प्रमुख रूटों पर शुरू हुईं समर स्पेशल ट्रेनें, आज ही कराएं बुकिंग, चेक लिस्ट

भारतबाप नीतीश कुमार-बेटे निशांत को डॉक्टर की जरूरत, स्वास्थ्य मंत्रालय दिया गया?, पूर्व सांसद और बाहुबली नेता आनंद मोहन का फूटा गुस्सा, वीडियो

भारतSpecial Train: रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी! ओडिशा-UP के बीच चलेगी स्पेशल ट्रेन, देखें रूट और डिटेल

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

भारतदिल्ली में सफर पर लगेगा ब्रेक? 21 मई से तीन दिन तक ऑटो-टैक्सी की हड़ताल, किराया बढ़ाने की मांग पर अड़े ड्राइवर