लाइव न्यूज़ :

गुजरात: स्कूल के गरबा कार्यक्रम के दौरान बच्चों से लगवाया गया 'या हुसैन' का नारा, 4 शिक्षक सस्पेंड, देखें वीडियो

By आजाद खान | Updated: October 2, 2022 15:29 IST

इस घटना पर बोलते हुए जिला प्राथमिक शिक्षा अधिकारी के.एल. पटेल ने बताया कि इस तरीके से बच्चों से गरबा कार्यक्रम के दौरान 'या हुसैन' का नारा लगवाना सही नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि इससे बहुसंख्यक समुदाय की भावना को आहत पहुंची है।

Open in App
ठळक मुद्दे गुजरात के खेड़ा जिले में एक गरबा कार्यक्रम के दौरान 'या हुसैन' का नारा लगवाया गया है। इस आरोप में स्कूल के चार शिक्षकों को सस्पेंड कर दिया गया है। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है जिसमें बच्चों को नारा लगाते हुए सुना जा रहा है।

गांधीनगर:गुजरात के खेड़ा जिले के हाथाज प्राइमरी स्कूल के चार शिक्षकों को निलंबित कर दिया गया है। इन शिक्षकों पर आरोप है शुक्रवार को इन लोगों ने स्कूल द्वारा आयोजित गरबा कार्यक्रम के दौरान बच्चों को 'या हुसैन' के नारे लगाने को कहा था। 

जिला प्राथमिक शिक्षा अधिकारी ने इस पर तुरन्त कार्रवाई करते हुए चारों शिक्षकों को सस्पेंड किया है। छात्रों और स्कूल के अन्य कर्मचारियों से पूछताछ के बाद ही इन पर कार्रवाई की गई है। 

क्या दिखा वायरल वीडियो में

इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें बच्चे 'या हुसैन' के नारे लगाते हुए देखे जा रहे है। वीडियो में यह भी देखा जा रहा है कि स्कूल के छात्र और छात्राएं गरबा खेल रही है और 'या हुसैन' के नारे लगा रही है। 

करीब एक मिनट से ज्यादा के इस वीडियो में बच्चों को 'या हुसैन' के नारे और गरबा करते हुए देखा गया है। 

क्या है पूरा मामला

खबर के अनुसार, यह घटना खेड़ा जिले के हाथाज प्राइमरी स्कूल में घटी है जहां बच्चों को 'या हुसैन' का नारा लगाने के लिए मजबूर किया गया है। इस जिला प्राथमिक शिक्षा अधिकारी के.एल. पटेल ने आईएएनएस को बताया रविवार को जब वे स्कूल और गांव का दौरा किए तो उन्हें पता चला कि शुक्रवार को बच्चों से 'या हुसैन' का नारा लगवाया गया है। 

इसके बाद छात्र और स्कूल के अन्य कर्मचारियों से पुष्टी के बाद मामले में आरोपित चार शिक्षकों को मौके पर ही निलंबित कर दिया गया है। उन्होंने यह भी बताया कि गरबा कार्यकर्म के दौरान इस तीरके से नारे लगाने से बहुसंख्यक समुदाय की भावना को आहत पहुंची है। 

मामले की जांच कर सोमवार तक मांगी गई है रिपोर्ट

बताया जा रहा है कि जिन शिक्षकों को निलंबित किया गया है उनका नाम जागृति सागर, सबराबेन वोरा, एकताबेन आकाशी और सोनलबेन वाघेला है। जिला प्राथमिक शिक्षा अधिकारी ने इस मामले के जांच के आदेश दे दिए है और तालुका प्राथमिक शिक्षा कार्यालय को जांच कर सोमवार तक रिपोर्ट देने को कहा है। इस रिपोर्ट के आधार पर आरोपी शिक्षकों पर कार्रवाई की जाएगी 

टॅग्स :गुजरातनवरात्रिवायरल वीडियोSchool Education
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेGiorgia Meloni को PM मोदी का स्वीट गिफ्ट, Melody Toffee की कहानी हुई वायरल

कारोबारबुलेट ट्रेन परियोजना को व्यावहारिक बनाने की चुनौती

ज़रा हटकेहेमा मालिनी ई-ऑटो से पहुंचीं मीटिंग में, हूटर बजाते हुए निकला ऑटो, वीडियो वायरल

क्राइम अलर्टसुखदेवगिरी गोस्वामी से जागृति की शादी, 2 बच्चे की मां को पति के बड़े भाई शांतिगिरी से हुआ प्यार और की शादी, मन नहीं भरा तो कांतिलाल से दूसरा प्रेम?, 25000 रुपये देकर ऐसे रचा साजिश?

भारतकुत्तों के काटने की घटनाओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता?, सुप्रीम कोर्ट ने स्कूलों और अस्पतालों के पास आवारा कुत्तों को हटाने के आदेश को बरकरार रखा?

भारत अधिक खबरें

भारतईंधन बचत का संदेश; ई-रिक्शा से मंत्रालय पहुंचे मंत्री नारायण सिंह पंवार और गौतम टेटवाल, देखें तस्वीरें

भारत30 के अंदर पीएम नरेंद्र मोदी टीवी पर आकर हाथ जोड़ेंगे?, राहुल गांधी ने कहा-हिंदुस्तान के आर्थिक सिस्टम को बेचा

भारतPM मोदी और मेलोनी की वायरल सेल्फी से फिर चर्चा में आया रोम का कोलोसियम

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी