बोर्ड परीक्षा शुल्क से सरकार वित्तविहीन शिक्षकों को राहत पैकेज दे : भाजपा एमएलसी

By भाषा | Updated: June 6, 2021 21:19 IST2021-06-06T21:19:50+5:302021-06-06T21:19:50+5:30

Government should give relief package to unfinished teachers from board examination fee: BJP MLC | बोर्ड परीक्षा शुल्क से सरकार वित्तविहीन शिक्षकों को राहत पैकेज दे : भाजपा एमएलसी

बोर्ड परीक्षा शुल्क से सरकार वित्तविहीन शिक्षकों को राहत पैकेज दे : भाजपा एमएलसी

लखनऊ, छह जून भारतीय जनता पार्टी के विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) उमेश द्विवेदी ने सरकार से माध्‍यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) द्वारा ली गई परीक्षा शुल्क से वित्त विहीन शिक्षकों को तत्काल राहत पैकेज देने की मांग की है।

द्विवेदी ने रविवार को मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ को लिखे गये पत्र में इस मसले को प्रमुखता से उठाया है। उन्होंने पत्र में कहा कि प्रदेश में कोरोना के कारण विद्यालय बंद होने से लाखों वित्त विहीन शिक्षक भुखमरी की स्थिति में पहुंच गये हैं। वे अपना व अपने परिवार का जीवनयापन भी नहीं कर पा रहे हैं क्योंकि विद्यालयों में छात्रों से शुल्क न मिलने की वजह से अधिकांश प्रबंधकों ने शिक्षकों और कर्मचारियों को वेतन देना बंद कर दिया है।

द्विवेदी ने कहा कि बोर्ड द्वारा प्रत्येक छात्र से 500-600 रुपये परीक्षा के नाम पर लिये गये हैं और यह बहुत बड़ी धनराशि है। राज्‍य सरकार ने माध्‍यमिक शिक्षा परिषद द्वारा संचालित हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की परीक्षा निरस्‍त कर दी है, ऐसे में उपरोक्त धनराशि का उपयोग वित्त विहीन शिक्षकों के लिए किया जाना चाहिए।

उन्‍होंने मुख्‍यमंत्री से कहा है कि यदि बोर्ड द्वारा लिए गये शुल्क से राहत दे दी जाए तो इस आपदा में वित्तविहीन शिक्षकों के आंसू पोछे जा सकते हैं। द्विवेदी ने मुख्‍यमंत्री से इस आवेदन पर उदार मन से विचार करने का अनुरोध किया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Government should give relief package to unfinished teachers from board examination fee: BJP MLC

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे