गुजरात में सीमा शुल्क विभाग कार्यालय से 1.10 करोड़ रुपये मूल्य का सोना गायब
By भाषा | Updated: December 18, 2020 15:29 IST2020-12-18T15:29:27+5:302020-12-18T15:29:27+5:30

गुजरात में सीमा शुल्क विभाग कार्यालय से 1.10 करोड़ रुपये मूल्य का सोना गायब
जामनगर, 18 दिसंबर गुजरात में यहां स्थित सीमा शुल्क विभाग के कार्यालय से 1.10 करोड़ रुपये मूल्य का सोना गायब हो गया है।
पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
इस मामले के संबंध में जामनगर पुलिस ने सीमा शुल्क विभाग के अज्ञात कर्मचारियों के विरुद्ध एक प्राथमिकी दर्ज की है।
विभाग ने पहले एक आतंरिक जांच कराई थी जो चार साल चली थी।
पुलिस निरीक्षक कुणाल गढ़े ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम को जामनगर ‘बी’ डिवीजन पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 309 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई।
गढ़े ने कहा, “सोना भुज सीमा शुल्क विभाग का था और उसे 2001 के भूकंप के बाद जामनगर कार्यालय में रखा गया था।”
उन्होंने कहा, “सोने को 2016 में अपनी हिरासत में वापस लेने के बाद भुज कार्यालय को पता चला कि 1.10 करोड़ रुपये मूल्य का 2,156.722 ग्राम सोना गायब है।”
गढ़े ने कहा, “आतंरिक जांच के बाद सीमा शुल्क विभाग ने अज्ञात कर्मचारियों के विरुद्ध एक प्राथमिकी दर्ज कराई है।”
प्राथमिकी के अनुसार कच्छ जिले के भुज सीमा शुल्क विभाग ने जब्त किया गया 3,149.398 ग्राम से अधिक सोना 2001 में भूकंप आने के बाद जामनगर डिविजनल कार्यालय को सौंपा था।
सोने के सामान को दो सूटकेस में सौंपा गया था और बाद में उनकी चाबियां खो गई थी।
प्राथमिकी में कहा गया कि वर्ष 2016 में दोनों डिवीजन के अधिकारियों की उपस्थिति में सूटकेस का ताला तोड़ने के बाद पाया गया कि 2,156.722 ग्राम सोना गायब है।
गढ़े ने कहा कि चार साल की आंतरिक जांच के बाद सीमा शुल्क अधिकारियों ने प्राथमिकी दर्ज कराई।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।