कोहिमा, 31 दिसंबर नगालैंड में कोहिमा जिले के दजुको क्षेत्र के जंगल में लगी आग को वन, दमकल व पुलिस कर्मी और एसएवाईओ के स्वयंसेवक बृहस्पतिवार को तीसरे दिन भी बुझाने की कोशिश करते रहे।
नगालैंड में दजुको क्षेत्र के जंगल में मंगलवार को आग लग गई थी।
नगालैंड राज्य आपदा प्राधिकरण के ओएसडी जॉनी रौन्गमेई ने बताया कि आग का हवाई सर्वेक्षण करने के लिए बृहस्पतिवार को वायुसेना के हेलीकॉप्टरों का इस्तेमाल किया गया।
वन विभाग, दमकल एवं आपतकालीन सेवा, एसडीआरएफ, पुलिस के कर्मी और सदर्न अंगामी यूथ ऑर्गानाइजेशन (एसएवाईओ) के स्वयंसेवक बृहस्पतिवार को भी आग बुझाने की कोशिश करते रहे।
ओएसडी ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी तो वायुसेना के हेलीकॉप्टरों का शुक्रवार को भी इस्तेमाल किया जाएगा।
राजभवन ने बृहस्पतिवार को एक विज्ञप्ति में बताया कि नगालैंड के राज्यपाल आरएन रवि ने बुधवार को दजुका घाटी का दौरा किया था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।