बंगाल के महानंदा अभयारण्य में पहला पंछी महोत्सव 20 फरवरी से
By भाषा | Updated: January 18, 2021 13:35 IST2021-01-18T13:35:03+5:302021-01-18T13:35:03+5:30

बंगाल के महानंदा अभयारण्य में पहला पंछी महोत्सव 20 फरवरी से
कोलकाता, 18 जनवरी पश्चिम बंगाल के महानंदा वन्यजीव अभयारण्य में पहली बार पंछी महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है जिसमें पक्षी प्रेमियों को वन में जाने तथा विविध प्रकार के पक्षियों को देखने का मौका मिलेगा। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
इस महोत्सव का आयोजन दार्जिलिंग वन्यजीव संभाग करेगा।
अधिकारियों ने बताया कि पहले महानंदा पंछी महोत्सव 20 फरवरी से शुरू होकर 23 फरवरी तक चलेगा।
मुख्य वन्यजीव वार्डन वीके यादव ने कहा कि प्रतिभागियों को पक्षियों की बसाहट वाले लोकप्रिय स्थल रोंगदोंग और लतपंचोर ले जाया जाएगा।
उन्होंने बताया कि इसमें रुचि रखने वाले लोगों को ऑनलाइन पंजीयन करवाना होगा और दो फरवरी तक आवेदन स्वीकार किए जाएंगे।
महानंदा वन्यजीव अभयारण्य में पक्षियों की 300 से अधिक प्रजातियां हैं और इसे ‘महत्वपूर्ण पक्षी क्षेत्र’ घोषित किया गया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।