लाइव न्यूज़ :

ED का अरविंद केजरीवाल पर आरोप, जानबूझकर खा रहे आम और मिठाई, जिससे मिल जाए उन्हें रिहाई

By आकाश चौरसिया | Updated: April 18, 2024 15:26 IST

कोर्ट में दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल की याचिका पर ईडी ने ये दावा कर दिया। इसके साथ ही कहा कि जानूझकर केजरीवाल मिठाई और आम खा रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली सीएम जानबूझकर खा रहे हैं उच्च चीनी वाली फूड, ईडी का कोर्ट में दावाईडी ने बताया कि इस आधार पर अरविंद केजरीवाल जमानत पर बाहर निकलना चाहते हैंईडी के वकील ने भी डाइट चार्ट कोर्ट के सामने रखा

नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय ने दिल्ली की कोर्ट में गुरुवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर आरोप लगाया है कि जानबूझकर अपना सुगर लेवल बढ़े। केंद्रीय एजेंसी ने कोर्ट को बताया कि उन्होंने आम और मिठाइयां खाईं, जिससे उन्हें तिहाड़ जेल से जमानत मिल जाए। फिलहाल अभी शराब घोटाले से जुड़े मामले में आप प्रमुख जेल में बंद है। 

दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल शराब घोटाले मामले में तिहाड़ की जेल में बंद हैं। इस बीच आप प्रमुख ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए नियमित डॉक्टर से सलाह लेने की याचिका दायर की थई। इसे लेकर दिल्ली की कोर्ट में सुनवाई हुई और ईडी ने भी अपना जवाब रखा।

 

बार एंड बैंच के अनुसार, "प्रवर्तन निदेशालय ने आरोप लगाया है कि अरविंद केजरीवाल ने जानबूझकर चीनी वाला खाना खाया। परिणामस्वरूप उनका शुगर लेवल बढ़े और उन्हें जेल से बाहर निकलने का रास्ता साफ हो जाए। एजेंसी ने दावा किया है कि केजरीवाल ब्लड शुगर लेवल में उतार-चढ़ाव का हवाला देकर जमानत पाना चाहते हैं"। 

ईडी के विशेष वकील जोहेब हुसैन ने कहा, "डाइट चार्च कोर्ट के सामने रखा गया है। डाइट चार्ट में आम और मिठाइयां थीं, हमने इसे कोर्ट के सामने रखा है। वह विशेष रूप से मीठा भोजन खा रहे थे और बताया कि किसी भी मधुमेह रोगी को इसकी अनुमति नहीं होती है"। ईडी ने कोर्ट से बताया, टाइप 2 मधुमेह होने के बावजूद अरविंद केजरीवाल चीनी सामग्री वाले भोजन खा रहे हैं। वह रोजाना आलू पूरी, आम, मिठाई खा रहे हैं। 

टॅग्स :अरविंद केजरीवालप्रवर्तन निदेशालय
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएमसीडी उपचुनाव 2025ः 51 प्रत्याशी और 12 सीट, 38.51 प्रतिशत मतदान, 3 दिसंबर को कौन मारेगा बाजी, देखिए सभी सीट पर कितने प्रतिशत पड़े वोट

भारतUP: कई शहरों में जमीन बेचना ओपी श्रीवास्तव पर भारी पड़ा, ईडी ने की कार्रवाई

भारतDelhi Car Blast: ED की गिरफ्त में अल फलाह यूनिवर्सिटी के फाउंडर जावेद अहमद सिद्दीकी, 13 दिनों के लिए हिरासत में भेजे गए

कारोबारजेपी इंफ्राटेक के एमडी मनोज गौड़ को ED ने किया गिरफ्तार, 1200 करोड़ रुपये की मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप

भारतDelhi MCD bypolls: आम आदमी पार्टी ने दिल्ली MCD उपचुनावों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की, देखें लिस्ट

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी