मथुरा में मूसलाधार बारिश के दौरान नाले में गिरे युवकों के शव मिले, निगम पर लापरवाही का आरोप
By भाषा | Updated: June 16, 2021 23:22 IST2021-06-16T23:22:15+5:302021-06-16T23:22:15+5:30

मथुरा में मूसलाधार बारिश के दौरान नाले में गिरे युवकों के शव मिले, निगम पर लापरवाही का आरोप
मथुरा (उत्तर प्रदेश), 16 जून जनपद में मंगलवार की शाम हुई मूसलाधार बारिश के दौरान नाले में गिरे युवकों के शव दमकल विभाग ने बुधवार को बरामद कर लिए हैं।
घटना में मरे युवकों की पहचान सदर थाना क्षेत्र निवासी जतिन खत्री (19) और अरमान (21) के रूप में हुई है। गौरतलब है कि मंगलवार की शाम बारिश के कारण पानी भर जाने से बाइक सवार तीन युवकों को मेनहोल नहीं दिखा और वे दोपहिया समेत उसमें जा गिरे। तीन में एक युवक प्रदीप उसी वक्त बाहर निकल आया लेकिन अन्य दो की मौत हो गयी है।
घटना को लेकर लोगों में नगर निगम के प्रति आक्रोश है और स्थानीय निकाय पर लापरवाही का आरोप लगा रहे हैं। लेकिन मथुरा नगर निगम के महापौर मुकेश कुमार वाल्मीकि का कहना है कि घटना के लिए बाइक सवार युवक जिम्मेदार हैं। मौके पर पहुंचे वाल्मिकी ने पत्रकारों से कहा, ‘‘इसमें मैं क्या कर सकता हूं। यह तो उन युवकों की गलती है जो तेज गति से बाइक चलाते हुए खुले नाले में जा गिरे। उन्हें स्वयं देखना चाहिए था कि सड़क के किनारे बाइक चलाने पर नाले में जा सकते हैं।’’
स्थानीय लोगों का कहना है कि सफाई कर्मचारियों ने नाले की सफाई के लिए मेनहोल का ढक्कन हटाया था, लेकिन उसे बाद में बंद नहीं किया, इसी कारण हादसा हुआ है।
कोतवाली प्रभारी सूरज प्रकाश शर्मा ने बताया, बुधवार सुबह जब अग्निशमन दल ने पहले बाइक बाहर निकाली फिर दो युवकों के शव बाहर निकाले। उन्होंने बताया कि दोनों शवों को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है।
पुलिस इस संबंध में आगे की कार्रवाई कर रही है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।