लाइव न्यूज़ :

दिल्ली पुलिस के हाथ लगी बड़ी कामयाबी, मेक्सिको से मोस्ट वांटेड गैंगस्टर दीपक बॉक्सर को किया गिरफ्तार

By मनाली रस्तोगी | Updated: April 4, 2023 10:23 IST

दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को कहा कि एक बड़े ऑपरेशन में पुलिस की स्पेशल सेल की एक टीम ने फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन की मदद से शीर्ष गैंगस्टर दीपक बॉक्सर को मैक्सिको से गिरफ्तार किया।

Open in App
ठळक मुद्देएक पुलिस अधिकारी ने बताया कि गैंगस्टर दीपक बॉक्सर को एक या दो दिन में भारत लाया जाएगा।वह दिल्ली-एनसीआर के मोस्ट वांटेड गैंगस्टर्स में से एक है।दीपक बॉक्सर फर्जी पासपोर्ट के साथ देश से भाग गया था।

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को कहा कि एक बड़े ऑपरेशन में पुलिस की स्पेशल सेल की एक टीम ने फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन की मदद से शीर्ष गैंगस्टर दीपक बॉक्सर को मैक्सिको से गिरफ्तार किया। एएनआई के अनुसार, एक अधिकारी ने कहा, "गैंगस्टर को एक या दो दिन में भारत लाया जाएगा। वह दिल्ली-एनसीआर के मोस्ट वांटेड गैंगस्टर्स में से एक है, जो फर्जी पासपोर्ट के साथ देश से भाग गया है।"

पुलिस को शक है कि बॉक्सर पिछले साल दिसंबर या जनवरी में मैक्सिको गया था। विकास स्लूथ्स द्वारा एक पासपोर्ट प्राप्त करने के बाद आया है, जिस पर बॉक्सर का फोटोग्राफ था लेकिन एक अलग नाम के तहत जारी किया गया था। पुलिस ने बताया कि पासपोर्ट धारक ने कोलकाता से विमान लिया था। मुरादाबाद से रवि अंतिल के नाम से फर्जी पासपोर्ट बनवाया और 29 जनवरी को उसने कोलकाता से मैक्सिको के लिए उड़ान भरी।

बॉक्सर को दिल्ली के सिविल लाइंस इलाके के रहने वाले अमित गुप्ता नामक बिल्डर की तलाश थी। सितंबर 2022 में फेसबुक पर बीपीएक्सर ने बिल्डर की हत्या की जिम्मेदारी लेने का दावा किया था। इससे पहले अगस्त 2022 को गुप्ता को दिल्ली के बुराड़ी इलाके में अज्ञात हमलावरों ने कई बार गोली मारी थी और बाद में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई थी।

बॉक्सर तभी से फरार चल रहा था। गुप्ता की हत्या की जांच के दौरान, दिल्ली पुलिस ने कहा कि यह प्रथम दृष्टया जबरन वसूली और हत्या का मामला है, और एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया था। दीपक बॉक्सर ने फेसबुक पर दावा किया कि उसने दिल्ली के बिल्डर की हत्या की और हत्या का मकसद जबरन वसूली नहीं बल्कि बदला लेना था।

आगे अपने फेसबुक पोस्ट में बॉक्सर ने यह भी दावा किया कि बिल्डर गोगी गिरोह के ज्ञात दुश्मन टिल्लू ताजपुरिया गिरोह से जुड़ा था और वह वास्तव में उस गिरोह का फाइनेंसर था। गैंगस्टर ने अपने फेसबुक पोस्ट में दावा किया कि प्रतिद्वंद्वी गिरोह से संबंध होने के कारण उसकी हत्या कर दी गई। 

पोस्ट में आगे दावा किया गया कि गोगी गिरोह का मुख्य सदस्य, कुलदीप उर्फ ​​फ़ैज़ा, जो स्पेशल सेल के साथ मुठभेड़ में मारा गया था, और गुप्ता ने ही गुप्तचरों को उसके ठिकाने के बारे में जानकारी दी थी।

रिपोर्ट्स के मुताबिक रोहिणी कोर्ट में गैंगस्टर जितेंद्र गोगी की हत्या के बाद से दीपक बॉक्सर गोगी गिरोह का नेतृत्व कर रहा था। गन्नौर निवासी बॉक्सर पर तीन लाख का इनाम था।

टॅग्स :दिल्ली पुलिसएफबीआई
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टDelhi Vasant Kunj Accident: जीवन की एकमात्र उम्मीद अब खत्म?, मर्सिडीज एसयूवी की चपेट में आकर जान गंवाने वाले रेस्तरां कर्मचारी रोहित के परिवार ने कहा- अब किसके सहारे...

भारतIndia Gate Protest: दिल्ली में विरोध प्रदर्शन का हैदराबाद से कनेक्शन, दिल्ली पुलिस ने किया खुलासा; RSU की बैठक में शामिल हुए थे कुछ सदस्य

भारतNational Herald case: सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ FIR दर्ज, दिल्ली पुलिस ने दर्ज किया मामला

क्राइम अलर्टबाइक टैक्सी चालक के बैंक खाते में 19 अगस्त 2024 से 16 अप्रैल 2025 के बीच 331.36 करोड़ रुपये जमा, अवैध सट्टेबाजी ऐप मामला, दो कमरों वाली झुग्गी में रहता है शख्स?

क्राइम अलर्टदिल्ली में बेहद भयानक जुर्म, 'साइको किलर' ने मेंटली चैलेंज्ड महिला को सिर पर पत्थर मारकर किया घायल, फिर रेप के बाद दी दर्दनाक मौत

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई