नई दिल्लीः दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी नेता आतिशी ने मंगलवार को कैग की रिपोर्ट में राष्ट्रीय राजधानी के खजाने को ₹2002 करोड़ से अधिक के नुकसान का दावा करने के बाद रद्द की गई नई शराब नीति का बचाव करते हुए कहा कि ऑडिट दस्तावेज़ ने पुरानी शराब नीति के तहत भ्रष्टाचार को उजागर किया है। उन्होंने दावा किया कि दिल्ली के लोगों को नुकसान हुआ क्योंकि पड़ोसी राज्यों से अवैध रूप से शराब लाई जा रही थी। इस बीच, भारतीय जनता पार्टी ने कहा कि रिपोर्ट ने पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के "काले कामों" को उजागर किया है।
AAP ने हमेशा ही Old Excise Policy में हो रहे भ्रष्टाचार को दिल्लीवालों के सामने रखा। AAP ने बताया कि कैसे उत्तर प्रदेश और हरियाणा से शराब स्मगल होकर दिल्ली में आती रही, आज कैग रिपोर्ट ने भी इस पर मुहर लगा दी। ओल्ड एक्साइज पालिसी में भ्रष्टाचार दो तरीके से होता है। सरकार के पास पैसा हर बॉटल के हिसाब से आता था।
प्रति बॉटल जब एक्साइज Calculate होता था तो शराब के ठेकेदार 28% कम बोतल Calcluate कर फर्ज़ीवाड़ा करते थे। कैग रिपोर्ट बता रही है कि जिनके पास ठेके थे वहाँ से Black Marketing हो रही थी और सरकार को रेवन्यू का घाटा हो रहा था। री दिल्ली जानती है कि वो ठेकेदार किन पार्टियों से जुड़े हुए थे।
CAG Report दिखा रही है कि किस तरह से Old Excise Policy से सरकार को नुकसान हो रहा था। Old Excise Policy के कारण उत्तर प्रदेश और हरियाणा से शराब Smuggle होकर आ रही थी सब जानते हैं कि वहाँ किसकी सरकार है। हमारी माँग है कि 20,000 करोड़ के बिजली घोटाले में अड़ानी और उनके दोस्त मोदी की जाँच हो।
हमारी माँग है कि CAG Report के आधार पर इन तीनों की जाँच हो कि क्यों इस policy को रोककर सरकार को 2,000 Crore का नुक़सान करवाया गया। CAG रिपोर्ट बता रही है कि AAP सरकार की New Excise Policy में पारदर्शिता थी, Black Marketing रोकने और खजाना बढ़ाने के तरीके थे।