लाइव न्यूज़ :

Delhi Assembly Session CAG report: कैग रिपोर्ट पर विधानसभा में हंगामा, आतिशी ने बीजेपी सरकार पर किया हमला, देखें वीडियो

By सतीश कुमार सिंह | Updated: February 25, 2025 17:54 IST

Delhi Assembly Session Live CAG report: AAP ने हमेशा ही Old Excise Policy में हो रहे भ्रष्टाचार को दिल्लीवालों के सामने रखा। AAP ने बताया कि कैसे उत्तर प्रदेश और हरियाणा से शराब स्मगल होकर दिल्ली में आती रही, आज कैग रिपोर्ट ने भी इस पर मुहर लगा दी।

Open in App
ठळक मुद्देDelhi Assembly Session Live CAG report: दिल्ली के लोगों को नुकसान हुआ क्योंकि पड़ोसी राज्यों से अवैध रूप से शराब लाई जा रही थी।Delhi Assembly Session Live CAG report: पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के "काले कामों" को उजागर किया है।Delhi Assembly Session Live CAG report:  नई शराब नीति का बचाव करते हुए कहा कि ऑडिट दस्तावेज़ ने पुरानी शराब नीति के तहत भ्रष्टाचार को उजागर किया है।

नई दिल्लीः दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी नेता आतिशी ने मंगलवार को कैग की रिपोर्ट में राष्ट्रीय राजधानी के खजाने को ₹2002 करोड़ से अधिक के नुकसान का दावा करने के बाद रद्द की गई नई शराब नीति का बचाव करते हुए कहा कि ऑडिट दस्तावेज़ ने पुरानी शराब नीति के तहत भ्रष्टाचार को उजागर किया है। उन्होंने दावा किया कि दिल्ली के लोगों को नुकसान हुआ क्योंकि पड़ोसी राज्यों से अवैध रूप से शराब लाई जा रही थी। इस बीच, भारतीय जनता पार्टी ने कहा कि रिपोर्ट ने पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के "काले कामों" को उजागर किया है।

AAP ने हमेशा ही Old Excise Policy में हो रहे भ्रष्टाचार को दिल्लीवालों के सामने रखा। AAP ने बताया कि कैसे उत्तर प्रदेश और हरियाणा से शराब स्मगल होकर दिल्ली में आती रही, आज कैग रिपोर्ट ने भी इस पर मुहर लगा दी। ओल्ड एक्साइज पालिसी में भ्रष्टाचार दो तरीके से होता है। सरकार के पास पैसा हर बॉटल के हिसाब से आता था।

प्रति बॉटल जब एक्साइज Calculate होता था तो शराब के ठेकेदार 28% कम बोतल Calcluate कर फर्ज़ीवाड़ा करते थे। कैग रिपोर्ट बता रही है कि जिनके पास ठेके थे वहाँ से Black Marketing हो रही थी और सरकार को रेवन्यू का घाटा हो रहा था। री दिल्ली जानती है कि वो ठेकेदार किन पार्टियों से जुड़े हुए थे।

CAG Report दिखा रही है कि किस तरह से Old Excise Policy से सरकार को नुकसान हो रहा था। Old Excise Policy के कारण उत्तर प्रदेश और हरियाणा से शराब Smuggle होकर आ रही थी सब जानते हैं कि वहाँ किसकी सरकार है। हमारी माँग है कि 20,000 करोड़ के बिजली घोटाले में अड़ानी और उनके दोस्त मोदी की जाँच हो।

हमारी माँग है कि CAG Report के आधार पर इन तीनों की जाँच हो कि क्यों इस policy को रोककर सरकार को 2,000 Crore का नुक़सान करवाया गया। CAG रिपोर्ट बता रही है कि AAP सरकार की New Excise Policy में पारदर्शिता थी, Black Marketing रोकने और खजाना बढ़ाने के तरीके थे।

टॅग्स :CAGआतिशी मार्लेनारेखा गुप्तादिल्ली सरकारRekha GuptaDelhi Government
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की