लाइव न्यूज़ :

अगर उनके पास सबूतों का परमाणु बम है, तो तुरंत परीक्षण करें?, वोटों की धांधली पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बोला राहुल गांधी पर तीखा हमला

By एस पी सिन्हा | Updated: August 2, 2025 17:40 IST

दो रास्ते आगे जाते हैं, जिसमें से एक है विकास का रास्ता जिस पर बिहार का सुनहरा भविष्य निर्भर करेगा। दूसरा रास्ता बिहार को अपराध और अराजकता के एक ऐसे युग में फिर से धकेल देगा जहां से बिहार बहुत मुश्किल से बाहर निकला है।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार की प्रगति से देश की प्रगति होगी।बिहार बहुत ही नाजुक मोड़ पर खड़ा है। पूर्वी राज्य विकास का इंजन बन कर काम करेंगे।

पटनाः केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह शनिवार को पटना में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन और मजबूत नेतृत्व में हमने तय किया है कि हमें विकसित बिहार के संकल्प की सिद्धि करना है। मेरा विश्वास है कि विकसित भारत का मार्ग विकसित बिहार से ही निकलेगा। उन्होंने कहा कि बिहार की प्रगति से देश की प्रगति होगी।

आज बिहार बहुत ही नाजुक मोड़ पर खड़ा है। यहां से दो रास्ते आगे जाते हैं, जिसमें से एक है विकास का रास्ता जिस पर बिहार का सुनहरा भविष्य निर्भर करेगा। दूसरा रास्ता बिहार को अपराध और अराजकता के एक ऐसे युग में फिर से धकेल देगा जहां से बिहार बहुत मुश्किल से बाहर निकला है।

राजनाथ सिंह ने कहा कि जैसे दुनिया में, पूर्वी देश दुनिया की विकास यात्रा का इंजन बने हुए हैं वैसे ही, विकसित भारत के निर्माण में बिहार समेत हमारे पूर्वी राज्य विकास का इंजन बन कर काम करेंगे। मेरा विश्वास है कि वही बिहार, जिसे दुनिया कभी हिकारत से देखती थी, आज प्रेरणा बन सकता है।

एनडीए की बिहार में जो हमारी सरकार है वह बिहार की प्रगति और विकास के लिए प्रतिबद्ध है। विपक्षी दलों को घेरते हुए राजनाथ ने कहा कि केंद्रीय चुनाव आयोग ने बिहार के चुनाव के अंतर्गत एसआईआर की शुरुआत की है। इस देश में इस तरह की एक्सरसाइज चुनाव आयोग द्वारा पहले भी की गई है, मगर देखा जा रहा है कि कुछ राजनीतिक दल एसआईआर को लेकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं। वहीं, विपक्षी दलों को आड़े हाथों लेते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि आतंकवाद को लेकर कांग्रेस और अन्य कुछ विपक्षी दलों का कैसा ढुलमुल रवैया रहा है, यह सारी दुनिया जानती है।

2014 से पहले देश में असुरक्षा का जो माहौल था, अगर आज याद भी करे ना, तो लोग सिहर जाते हैं। आए दिन देश के किसी न किसी शहर में बम धमाके हुआ करते थे, आतंकी घटनाएं होती थीं। जिस बात को लेकर विपक्ष के कुछ दलों को एकजुट होकर सेना का अभिनंदन करना चाहिए था, वे सेना की उपलब्धियों पर सवाल करने लगे।

सेना की उपलब्धि पर संशय के बादल टिक नहीं सकते। इसलिए उनके द्वारा आतंकवाद को लेकर कुछ सवाल खड़े किए गए, जिसका ऐसा करारा जवाब मिला कि उनकी बोलती बंद हो गई उन्होंने कहा कि इसी पटना शहर के गांधी मैदान में सीरियल ब्लास्ट हुए थे। सरकार की ढिलाई के का ही परिणाम था कि आतंकी घटनाएँ करते थे और कुछ दिनों बाद नई घटना की योजना बनाया करते थे।

क्योंकि उनको पता था कि उनके ख़िलाफ़ कोई कठोर करवाई नहीं होने वाली। कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भारत में चुनावों में धांधली का आरोप लगाने के लिए निशाना साधा और कहा कि लोकसभा में विपक्ष के नेता के पास अपने दावे को पुष्ट करने के लिए कोई सबूत नहीं है। राजनाथ सिंह ने कहा कि राहुल गांधी ने कहा है कि उन्होंने चुनाव आयोग द्वारा वोटों की धांधली पर सबूतों का एक परमाणु बम तैयार किया है...

अगर उनके पास सबूतों का परमाणु बम है, तो उसका तुरंत परमाणु परीक्षण किया जाना चाहिए। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि सच तो यह है कि उनके पास कोई सबूत या प्रमाण नहीं है। वहीं, राजनाथ सिंह के पटना पहुंचने पर भाजपा प्रदेश के बड़े नेताओं ने एयरपोर्ट पर उनका जोरदार स्वागत किया। पटना में एक कार्यक्रम में भाग लेने के बाद उन्होंने भाजपा के वरिष्ठ नेताओं के साथ एक बैठक भी किया।

इस बैठक में विधानसभा चुनाव की रणनीति, संगठनात्मक तैयारियों और आगामी कार्यक्रमों पर गहन चर्चा की गई है। पार्टी सूत्रों के अनुसार, यह बैठक चुनाव से पहले भाजपा की तैयारियों को अंतिम रूप देने के लिए बुलाई गई थी। रजनाथ सिंह का पटना दौरा करीब 2 घंटे का रहा। वह दोपहर 12:30 बजे पटना से दिल्ली के लिए रवाना हो गए।

टॅग्स :बिहार विधानसभा चुनाव 2025राजनाथ सिंहचुनाव आयोगराहुल गांधी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारतIndian Navy Warship INS Taragiri: समंदर तूफान में INS तारागिरी, ब्रह्मोस सुपरसोनिक मिसाइल से लैस, जानें खासियत

क्राइम अलर्टमालदा में 7 न्यायिक अधिकारी को बनाया बंधक?, बागडोगरा हवाई अड्डे से मुख्य आरोपी अधिवक्ता मोफक्करुल इस्लाम अरेस्ट, अब तक 35 अरेस्ट, वीडियो

भारतराज्यसभा चुनाव में एनडीए समर्थन?, राजद विधायक फैसल रहमान को भाजपा ने गैर सरकारी विधेयक एवं संकल्प समिति का अध्यक्ष बनाया, कांग्रेस एमएलए मनोहर प्रसाद को इनाम?

भारतमोदी पर व्यक्तिगत प्रहार टिकेगा नहीं!

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम