लाइव न्यूज़ :

भारत में कोरोना से मरने वालों की संख्या 28 हजार के पार, पिछले 24 घंटे में सक्रमण के 37,148 नए मामले

By विनीत कुमार | Updated: July 21, 2020 09:21 IST

Corona Update: भारत में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या अब साढ़े ग्यारह लाख से ऊपर पहुंच गई है। पिछले 24 घंटे में 37 हजार से अधिक मामले सामने आए हैं।

Open in App
ठळक मुद्देभारत में कोरोना से अब तक 28084 लोगों की मौत, पिछले 24 घंटे में 587 की गई जानभारत में अब तक 1,43,81,303 सैंपल के टेस्ट हुए हैं, आईसीएमआर ने दी जानकारी

भारत में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 28084 हो गई है। वहीं, अब तक भारत में कोरोना की चपेट में आए लोगों की संख्या भी बढ़कर 1155191 हो गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से मंगलवार सुबह जारी अपडेट के अनुसार भारत में पिछले 24 घंटे में 37,148 नए कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए हैं। वहीं, इसी अवधि में 587 लोगों की मौत भी इस बीमारी से हुई है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार देश में कोरोना एक्टिव मरीजों की संख्या अभी 402529 है जबकि 724578 लोग इस बीमारी से ठीक हो चुके हैं। वहीं, दूसरी ओर इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (आईसीएमआर) ने बताया है कि अब तक (20 जुलाई) देश में 1,43,81,303 सैंपल के टेस्ट हो चुके हैं। इसमें कल यानी 20 तारीख को देश भर में 3,33,395 सैंपल के टेस्ट हुए। 

यह लगातार छठा दिन है जब कोविड-19 के 30,000 से अधिक मामले सामने आए हैं। पिछले 24 घंटों में हुई 587 मौतों में से, 176 लोग महाराष्ट्र से, 72 कर्नाटक से, 70 तमिलनाडु से, 54 आंध्र प्रदेश, 46 उत्तर प्रदेश से थे। वहीं पश्चिम बंगाल और दिल्ली में 35-35 लोगों की मौत हुई, गुजरात में 20, मध्य प्रदेश में 17 और जम्मू-कश्मीर में 10 लोगों की मौत हुई है।

इसके अलावा राजस्थान में नौ लोगों की, पंजाब में आठ, तेलंगाना में सात, हरियाणा और ओडिशा में छहृ-छह, झारखंड में चार, उत्तराखंड में तीन, त्रिपुरा और मेघालय में दो-दो तथा असम, गोवा, छत्तीसगढ़, केरल और पुडुचेरी में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है। 

Coronavirus: महाराष्ट्र में बुरा हाल, दिल्ली में लगातार सुधार

महाराष्ट्र में सोमवार को कोविड-19 के 8,240 नये मामले सामने आये जिससे यहां इसके कुल मामले बढ़कर 3,18,695 हो गए। वहीं मृतक संख्या 12 हजार से अधिक हो गई। राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार एक दिन में 176 और मरीजों की मौत होने से राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 12,030 हो गई। वहीं, 5,460 मरीज ठीक भी हुए। राज्य में अभी तक ठीक हुए मरीजों की संख्या बढ़कर 1,75,029 हो गई है। 

महाराष्ट्र अब भी देश में कोरोना से सबसे बुरी तरह प्रभावित राज्य है। वहीं, दिल्ली में हालात सुधर रहे हैं। दिल्ली में सोमवार को पहली बार 1000 से कम नए मामले सामने आए। दिल्ली में सोमवार को कोरोना वायरस के 954 नए मामले दर्ज किए गए। कुल मामलों की संख्या बढ़कर अब 1,23,747 हो गयी है। वहीं, 3,663 लोगों की मौत अब तक राजधानी में हो चुकी है।

राजस्थान में भी रिकॉर्ड नए मामले

राजस्थान में 956 नये मामले सामने आए। वहीं, 9 की मौत हो गई। इससे राज्य में संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या 568 हो गई है। संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 30390 हो गयी है।  

वही, छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस संक्रमण के 173 नए मामले आए। राज्य में इस वायरस से संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 5598 हो गई है। वहीं, कुल 28 लोगों की मौत हो चुकी है।

इसके अलावा बिहार में अब तक कुल 27646 केस सामने आ चुके हैं जबकि 217 की मौत हुई है। राज्य में एक्विट केस 9996 है। कर्नाटक में संक्रिमतों की संख्या 67420 है। यहां 1403 लोगों की मौत हो चुकी है। 

इसके अलावा तमिलनाडु में 175678 केस अब तक आए हैं। यहां 2551 लोगों की मौत हुई है। तेलंगाना में भी कुल 46274 मामले सामने आ चुके हैं। राज्य में 422 लोगों की मौत कोरोना से हुई है। उत्तर प्रदेश में भी कुल संक्रमण के आंकड़े 51160 हो चुके हैं। राज्य में अब तक 1192 लोगों की मौत हुई है।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई