लाइव न्यूज़ :

माध्यमिक कक्षाओं तक के छात्रों के लिए स्कूलों को बंद करने पर विचार: खट्टर

By भाषा | Updated: April 9, 2021 21:40 IST

Open in App

चंडीगढ़, नौ अप्रैल हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने राज्य में कोरोना वायरस के मामलों में इजाफे के बीच शुक्रवार को कहा कि राज्य सरकार माध्यमिक कक्षाओं तक के छात्रों के लिए स्कूलों को 30 अप्रैल तक बंद करने पर विचार कर रही है।

हालांकि मुख्यमंत्री ने गुड़गांव में संवाददाताओं से कहा कि घबराने की जरूरत नहीं है क्योंकि हालात नियंत्रण में हैं।

उन्होंने कहा कि एहतियात के तौर पर सरकार माध्यमिक कक्षाओं तक के विद्यार्थियों के लिए स्कूलों को 30 अप्रैल तक बंद करने पर विचार कर रही है।

खट्टर ने कहा कि हर तरह की सख्ती लागू की जाएगी, लेकिन सामान्य जीवन चलते रहना चाहिए।

गेहूं खरीद के बारे में पूछे जाने पर मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रक्रिया सुगमता से चल रही है, हालांकि कुछ स्थानों पर आड़तिये हड़ताल पर चले गये हैं।

आढ़तिये किसानों को सीधा भुगतान करने के सरकार के फैसले का विरोध कर रहे हैं।

इस बीच यहां जारी राज्य सरकार की एक विज्ञप्ति के अनुसार हरियाणा सरकार शिक्षा के क्षेत्र में आमूल-चूल बदलाव लाने के लिए प्रयासरत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIPL 2026 में राजस्थान रॉयल्स की जीत का सिलसिला जारी, चौथे मैच में डिफेंडिंग चैंपियन RCB को 6 विकेट से धोया, ध्रुव-सूर्यवंशी ने खेली कमाल की पारियां

क्रिकेटआरसीबी के खिलाफ छक्कों की तूफानी बारिश करते हुए वैभव सूर्यवंशी ने जड़ा IPL 2026 का सबसे तेज़ अर्धशतक

क्रिकेटRR vs RCB: कप्तान रजत पाटीदार ने शानदार अर्धशतक लगाकर आरसीबी को संकट से उबारा, 40 गेंदों में बनाए 63 रन

क्रिकेटRR vs RCB: रवि बिश्नोई ने विराट कोहली को किया क्लीन बोल्ड, प्रतिक्रिया में साफ झलकी निराशा, VIIDEO

भारत'SIR में हटाए गए 91 लाख वोटों में से 63% बंगाली हिंदू हैं', विधानसभा चुनावों से पहले अभिषेक बनर्जी का बड़ा दावा

भारत अधिक खबरें

भारतUP के वृंदावन में हादसा ! यमुना नदी में 30 पर्यटकों को ले जा रहा स्टीमर पलटा, 10 की मौत

भारत'₹15,000 देते रहो और खुश रहो': सुप्रीम कोर्ट ने पत्नी से 16 साल से अलग रह रहे पति की तलाक़ की अर्ज़ी ठुकराई

भारतयूपी एसआईआरः 13 करोड़ 39 लाख 84 हजार 792 मतदाता?,  2 करोड़ 6000 मतदाताओं के नाम कटे, नंबर-1 प्रयागराज, देखिए टॉप-5 जिलेवार सूची?

भारतकिसके पास कौन सा मंत्रालय?, भाजपा-जदयू के बीच उलझा, मुख्यमंत्री पद के साथ गृह मंत्रालय पर अड़ी बीजेपी, बैठक रद्द?

भारतSIR के बाद यूपी की अंतिम वोटर लिस्ट जारी, 2.05 करोड़ वोटरों के नाम हटाए गए, ऐसे चेक करें लिस्ट में अपना नाम