तटरक्षक पोत ‘सुजीत’ को गोवा में तटरक्षक बल में शामिल किया गया

By भाषा | Updated: December 15, 2020 16:04 IST2020-12-15T16:04:34+5:302020-12-15T16:04:34+5:30

Coast Guard vessel 'Sujit' inducted into Coast Guard in Goa | तटरक्षक पोत ‘सुजीत’ को गोवा में तटरक्षक बल में शामिल किया गया

तटरक्षक पोत ‘सुजीत’ को गोवा में तटरक्षक बल में शामिल किया गया

पणजी, 15 दिसंबर भारतीय तटरक्षक पोत ‘सुजीत’ को गोवा में मंगलवार को तटरक्षक बल में शामिल कर लिया गया।

तटरक्षक बल के प्रवक्ता ने बताया कि इस पोत के शामिल होने से बहुआयामी सामुद्रिक चुनौतियों से निपटने में भारतीय तटरक्षक बल की क्षमता में वृद्धि होगी।

वास्को नगर में गोवा शिपयार्ड लिमिटेड में पोत को सचिव (रक्षा उत्पादन) राज कुमार द्वारा शामिल किया गया।

इस अवसर पर भारतीय तटरक्षक के महानिदेशक कृष्णस्वामी नटराजन और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

प्रवक्ता ने कहा कि 105 मीटर लंबे ‘ऑफ-शोर’ गश्ती पोत का गोवा शिपयार्ड लिमिटेड द्वारा स्वदेशी तकनीक से निर्माण किया गया है।

उन्होंने कहा कि यह पोत उन्नत तकनीक तथा संचार उपकरणों से लैस है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Coast Guard vessel 'Sujit' inducted into Coast Guard in Goa

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे