लाइव न्यूज़ :

चन्नी झुकेगा नहीं...ये पंजाब का शेर है, फिल्म पुष्पा से प्रेरित होकर सीएम चरनजीत के यहां ED रेड पर यूथ कांग्रेस ने कुछ ऐसे भरी हुंकार

By आजाद खान | Updated: February 5, 2022 09:48 IST

Punjab Election 2022: यूथ कांग्रेस ने सीएम चन्नी के यहां ईडी की रेड का विरोध कर एक ट्वीट किया है। यह ट्वीट सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देयूथ कांग्रेस का सीएम चरणजीत सिंह चन्नी का एक पोस्ट वायरल हो रहा है।इसमें फिल्म पुष्पा के एक डायलॉग का इस्तेमाल किया गया है। कांग्रेस ने इस पोस्ट के माध्यम से सीएम चन्नी का प्रचार भी किया है।

Punjab Election 2022: फिल्म पुष्पा का फीवर अब पंजाबकांग्रेस के सर चढ़ कर बोल रहा है। यूथ कांग्रेस का एक ट्वीट सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें यह लिखा गया है कि चाहे कुछ भी कर लो पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी नहीं झुकेंगे। दरअसल, सीएम चन्नी के यहां जब से ईडी की रेड डाली गई है, पंजाब की सियासत में बवाल आ गया है। जहां अक तरफ नेता और पार्टियां एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप कर रही है तो वहीं इस तरह के सोशल मीडिया पोस्ट डाल कर पंजाब सरकार केंद्र पर दबाव डाल रही है। इस पोस्ट के जरिए कांग्रेस ने रेड का विरोध तो किया ही है, आने वाले चुनाव के लिए सीएम का प्रचार भी इसके माध्यम से कर डाला है। 

अल्लूअर्जुन के फिल्म का सहारा लिया यूथ कांग्रेस ने

यूथ कांग्रेस ने फिल्म पुष्पा का सहारा लेते हुए अपना विरोध किया है। सोशल मीडिया पर वायरल इस फोटो में लिखा गया है, ईडी की रेड मारो या झूठे आरोप लगाओ, चन्नी झुकेगा नहीं, ये पंजाब का शेर है। बता दें कि हाल में ही आई अल्लूअर्जुन की फिल्म पुष्पा का यह डायलॉग है। इसमें अभिनेता अल्लूअर्जुन ने भी इसी तरीके से डायलॉग दिए हैं जो आकल खूब वायरल हो रहा है। यूथ कांग्रेस ने भी इसी डायलॉग का सहारा लिया है और विरोध के साथ सीएम चन्नी का प्रचार भी किया है। 

पंजाब में कांग्रेस की बढ़ रही है मुश्किलें

हाल ही में कांग्रेस ने अपने चुनाव प्रचार के लिए एक थीम सॉन्ग को लॉंच किया है जिसे लेकर अकाली दल ने विरोध किया है। इस पर अकाली दल का कहना है कि कांग्रेस ने इस थीम सॉन्ग में सिखों की प्रार्थना की इस्तेमाल किया है जिससे उनकी धार्मिक भावनाओं को आहत हो रही है। लेकिन इस पर पंजाब कांग्रेस ने जवाब देते हुए कहा है कि वे इस थीम सॉन्ग को बनाने से पहले ही चुनाव आयोग से इजाजत ले ली थी। 

टॅग्स :विधानसभा चुनाव 2022पंजाबCharanjit Singh Channiकांग्रेसप्रवर्तन निदेशालय
Open in App

संबंधित खबरें

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारत अधिक खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए