लाइव न्यूज़ :

BSF घुसपैठियों को पश्चिम बंगाल में घुसने में मदद कर रही है, ममता बनर्जी का अर्धसैनिक बल पर बड़ा आरोप

By रुस्तम राणा | Updated: January 2, 2025 15:17 IST

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि अवैध घुसपैठियों को राज्य में धकेला जा रहा है और इसके लिए तृणमूल कांग्रेस को दोषी ठहराया जा रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देममता बनर्जी ने कहा, BSF पर घुसपैठियों को भारत में प्रवेश करने में मदद करने का आरोप लगायाउनका मानना है कि राज्य को अस्थिर करने के लिए ऐसा किया जा रहा हैउन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, लोग BSF के माध्यम से इस्लामपुर, सीताई, चोपड़ा के रास्ते से घुस रहे हैं

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) पर राज्य को अस्थिर करने के लिए घुसपैठियों को भारत में प्रवेश करने में मदद करने का आरोप लगाया। ममता बनर्जी ने कहा कि अवैध घुसपैठियों को राज्य में धकेला जा रहा है और इसके लिए तृणमूल कांग्रेस को दोषी ठहराया जा रहा है।

उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "लोग बीएसएफ के माध्यम से इस्लामपुर, सीताई, चोपड़ा के रास्ते से घुस रहे हैं, हमारे पास खबर है। आप विरोध क्यों नहीं कर रहे हैं? सीमा बीएसएफ के हाथ में है। अगर किसी को लगता है कि वे बंगाल में घुसपैठ कर रहे हैं और तृणमूल को बदनाम कर रहे हैं, तो उन्हें चेतावनी दी जानी चाहिए कि तृणमूल कांग्रेस ये काम नहीं करती है। बीएसएफ के गलत कामों का समर्थन करके तृणमूल को गाली मत दीजिए।" उन्होंने बीएसएफ के डीजी राजीव कुमार से कहा कि वे जांच करें कि अर्धसैनिक बल कथित तौर पर घुसपैठियों की मदद कहां कर रहा है। 

भाजपा नेता अनिरबन गांगुली ने कहा, "ममता बनर्जी एकमात्र नेता हैं जिन्होंने बीएसएफ की आलोचना की है और उसे गाली दी है। ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी के साथ समस्या यह है कि बीएसएफ ने ड्रग्स और मानव तथा पशु तस्करी से जुड़े नापाक नेटवर्क पर कड़ी कार्रवाई की है, जो इस नेटवर्क के कुछ सरगना हैं। हम उन्हें बांग्लादेश की मौजूदा स्थिति को देखते हुए बीएसएफ के साथ सहयोग करने की सलाह देंगे।" 

पिछले अगस्त में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के सत्ता से हटने के बाद से भारत और बांग्लादेश के बीच द्विपक्षीय संबंधों में तनाव है। भारत ने मोहम्मद यूनुस की अंतरिम सरकार से बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले रोकने को कहा है।

अभिषेक बनर्जी ने केंद्र पर हमला बोला

टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने गुरुवार को आरोप लगाया कि कूटनीतिक चैनलों के माध्यम से बांग्लादेश की स्थिति पर केंद्र की प्रतिक्रिया "अपर्याप्त" थी, और कहा कि राज्य के भाजपा नेताओं को केंद्रीय नेतृत्व से पड़ोसी देश में अल्पसंख्यकों पर अत्याचारों के बारे में अधिक मुखर होने के लिए कहना चाहिए।

बनर्जी ने कहा, "राज्य भाजपा के नेता जो हर मामले में टीएमसी सरकार की गलती ढूंढते हैं और विरोध प्रदर्शन करते हैं, वे बांग्लादेश में हिंदुओं और अन्य समुदायों पर जारी अत्याचारों के बारे में कूटनीतिक मोर्चे पर नरेंद्र मोदी सरकार की अपर्याप्त प्रतिक्रिया के बारे में बात नहीं कर रहे हैं।" 

डायमंड हार्बर के सांसद ने कहा, "अगर यहां के भाजपा नेता पड़ोसी देश में अल्पसंख्यकों के उत्पीड़न और दुर्व्यवहार के बारे में इतने सचेत हैं, तो वे दिल्ली में अपनी सरकार पर उचित प्रतिक्रिया देने के लिए क्यों नहीं दबाव डालते? उन्हें केंद्रीय नेतृत्व से बांग्लादेश की स्थिति के बारे में अधिक मुखर होने के लिए कहना चाहिए।"

टॅग्स :ममता बनर्जीसीमा सुरक्षा बलबांग्लादेश
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वबांग्लादेश में भारतीय दूतावास अधिकारी की मौत, दफ्तर में मिला शव; मौत के कारणों का पता लगाने में जुटी पुलिस

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो

भारतदीदी का डिजाइन, सुवेंदु का एक्शन; साल्ट लेक स्टेडियम से हटेगी ममता बनर्जी द्वारा बनाई गई फुटबॉल की मूर्ति

भारत4 मई के बाद कौन बचाएगा, क्या दिल्ली से गॉडफादर आकर मदद करेगा?, अभिषेक बनर्जी के खिलाफ मामला दर्ज

भारतपश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी ने नंदीग्राम विधानसभा क्षेत्र से इस्तीफा दिया, भवानीपुर बरकरार रखा

भारत अधिक खबरें

भारतPM मोदी और मेलोनी की वायरल सेल्फी से फिर चर्चा में आया रोम का कोलोसियम

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी

भारतWeather Today: आज बाहर निकलने से पहले देख लें वेदर अपडेट! दिल्ली में हीटवेव तो बेंगलुरु में बारिश की संभावना

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी