लाइव न्यूज़ :

BPSC 70th CCE prelims: लो जी हो गया फैसला?, 27 दिसंबर को जारी होंगे एडमिड कार्ड?, 4 जनवरी को पेपर

By सतीश कुमार सिंह | Updated: December 26, 2024 15:49 IST

BPSC 70th CCE prelims: उम्मीदवार अपने एडमिट कार्ड आधिकारिक वेबसाइट bpsc.bih.nic.in और onlinebpsc.bihar.gov.in से डाउनलोड कर सकते हैं।

Open in App
ठळक मुद्दे4 जनवरी, 2025 को पेपर होगा। पटना केंद्र पर रद्द कर दी गई थी।बिहार में विभिन्न विभागों में 2027 पदों को भरना है।

BPSC 70th CCE prelims: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) बीपीएससी 70वीं संयुक्त प्रतियोगी प्रारंभिक परीक्षा प्रीलिम्स पटना पुन: परीक्षा के एडमिट कार्ड 27 दिसंबर को जारी किए जाएंगे। बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा (प्रारंभिक) परीक्षा अनियमितताओं के कारण पटना के एक केंद्र पर रद्द कर दी गई थी। उम्मीदवार अपने एडमिट कार्ड आधिकारिक वेबसाइट bpsc.bih.nic.in और onlinebpsc.bihar.gov.in से डाउनलोड कर सकते हैं। 4 जनवरी, 2025 को पेपर होगा। कथित अनियमितताओं के कारण पटना केंद्र पर रद्द कर दी गई थी।

BPSC 70th CCE prelims: अपने एडमिट कार्ड तक पहुंचने के लिए इन चरणों का पालन करें:

bpsc.bih.nic.in पर जाएं।

होमपेज पर 'बीपीएससी 70वीं प्रीलिम्स एडमिट कार्ड 2024' लिंक पर क्लिक करें।

नए पेज पर अपना लॉगिन विवरण दर्ज करें।

अपना एडमिट कार्ड देखें और डाउनलोड करें।

परीक्षा वाले दिन के लिए प्रिंटआउट ले लें।

बीपीएससी 70वीं सीसीई प्रारंभिक परीक्षा पैटर्न पुन: परीक्षा में सामान्य अध्ययन से 150 वस्तुनिष्ठ प्रकार के प्रश्न शामिल होंगे। अवधि: 2 घंटे नकारात्मक अंकन: प्रत्येक गलत उत्तर के लिए 1/3 अंक काटे जाएंगे। इस भर्ती अभियान का लक्ष्य पूरे बिहार में विभिन्न विभागों में 2027 पदों को भरना है।

बीते 9 दिनों से बापू परीक्षा केंद्र के परीक्षार्थी पटना के गर्दनीबाग में धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। अभ्यर्थियों की मांग है कि बीपीएससी 70वीं परीक्षा को रद्द कर दोबारा परीक्षा लिया जाए। वहीं इसी बीच पटना में छात्रों पर लाठीजार्च किया गया है। पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने बुधवार को घोषणा की कि अगर बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) संयुक्त प्रतियोगी प्रारंभिक परीक्षा (CCE प्रारंभिक) रद्द नहीं की गई तो वह 1 जनवरी 2025 को बिहार बंद का आह्वान करेंगे। छात्र पटना में कई दिन से प्रदर्शन कर रहे हैं। छात्र केवल दोबारा परीक्षा की मांग कर रहे हैं।

टॅग्स :बिहार लोक सेवा आयोगपटनाबिहार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें