लाइव न्यूज़ :

अयोध्या में भूमि पूजन से पहले दिल्ली बीजेपी नेता ने उठाई इस बात की मांग, गृह मंत्री अमित शाह को लिखा पत्र

By भाषा | Updated: August 5, 2020 05:45 IST

भाजपा के वरिष्ठ नेता विजय गोयल ने मीडिया से बात करते हुए 4 अगस्त को कहा कि ‘‘बाबर एक आक्रमणकारी थी, जिसने हिन्दुस्तान पर आक्रमण किया और अयोध्या में राम मंदिर को ध्वस्त किया था।

Open in App
ठळक मुद्दे भाजपा वरिष्ठ नेता विजय गोयल ने दिल्ली में बंगाली मार्केट क्षेत्र में स्थित बाबर रोड का नाम बदलकर 5, अगस्त मार्ग करने की मांग उठाई। भाजपा के वरिष्ठ नेता विजय गोयल ने कहा, ''रोड का नाम बदलने में कोई राजनीति नहीं है।''

नई दिल्ली: अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिये भूमि पूजन से ठीक एक दिन पहले पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता विजय गोयल ने मंगलवार को राजधानी के बंगाली मार्केट क्षेत्र में स्थित बाबर रोड का नाम बदलकर 5, अगस्त मार्ग करने की मांग उठाई। दिल्ली भाजपा के पूर्व अध्यक्ष गोयल ने कहा कि उन्होंने इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और नयी दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) को पत्र भी लिखा है।

गोयल ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘बाबर एक आक्रमणकारी थी, जिसने हिन्दुस्तान पर आक्रमण किया और अयोध्या में राम मंदिर को ध्वस्त किया। प्रधानमंत्री कल राम मंदिर निर्माण के लिये भूमि पूजन के वास्ते अयोध्या जा रहे हैं। ऐसे समय में बाबर रोड का नाम बदलकर 5, अगस्त मार्ग करना उचित कदम होगा।’’

हालांकि, उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार और एनडीएमसी चाहे तो इसका नाम किसी अन्य प्रमुख और प्रेरणादायी व्यक्तित्व के नाम पर भी रख सकती है। उन्होंने दावा किया कि बंगाली मार्केट क्षेत्र के रेजिडेंट्स वेलफेयर सोसायटी और व्यापारी संगठनों ने उनकी इस मांग का समर्थन किया है। गोयल ने कहा, ‘‘रोड का नाम बदलने में कोई राजनीति नहीं है।

साल 2015 में औरंगजेब रोड का नाम बदलकर एपीजे अब्दुल कलाम रोड और साल 2016 में रेस कोर्स रोड का नाम बदलकर लोक कल्याण मार्ग किया गया था। इसलिए बाबर रोड का नाम बदलने में कोई समस्या नहीं आनी चाहिए। यह जनता की मांग है।’’ उन्होंने कहा कि वे नहीं चाहते कि उनकी मांग को लेकर कोई विवाद पैदा हो।

उन्होंने कहा, ‘‘यह किसी धर्म से जुड़ा नहीं है। सभी धार्मिक समुदायों व समूहों सहित समस्त राष्ट्र ने सर्वोच्च न्यायालय द्वारा राम मंदिर निर्माण के लिए रास्ता साफ किए जाने को स्वीकार किया है।’’ गोयल ने कहा कि वह अब अपने लेटर हेड और अन्य पता संबंधी क्रियाकलापों में बाबर रोड की जगह 5, अगस्त मार्ग का जिक्र करेंगे और आपनी मांग को लेकर क्षेत्र में हस्ताक्षर अभियान भी चलाएंगे। 

टॅग्स :भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)दिल्लीदिल्ली समाचारअमित शाह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतस्वाति मालीवाल के बाद राघव चड्ढा पर गाज?, आखिर क्यों केजरीवाल के खास लोग छोड़ रहे साथ?

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप