लाइव न्यूज़ :

Bihar News: ठेले पर लिट्टी-चोखा का आनंद, स्पोर्ट्स बाइक से सड़कों पर रफ्तार करते दिखे डीएस सिद्धार्थ, देखें वीडियो और फोटो

By एस पी सिन्हा | Updated: August 6, 2024 16:42 IST

Bihar News: डॉ. एस. सिद्धार्थ अक्सर सादे लिबास में पटना की सड़कों पर घूमते नजर आ आए हैं। एस सिद्धार्थ कभी सड़कों पर सब्जी खरीदते, कभी कचौड़ी खाते, कभी रिक्शे पर घूमते तो कभी चाय की चुस्की लेते हुए नजर आते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देआसपास के लोगों से बातचीत की। इस दौरान वे लिट्टी बनाते भी दिखे।सड़क किनारे लगे लिट्टी-चोखे के ठेले पर लिट्टी-चोखा का आनंद लिया।दानापुर में वह सड़क किनारे लगे लिट्टी-चोखे के ठेले पर पहुंचे।

Bihar News: बिहार में मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव और शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डा. एस. सिद्धार्थ को हेलमेट लगाए स्पोर्ट्स बाइक से रफ्तार का आनंद लेने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। एस. सिद्धार्थ सुबह-सुबह स्पोर्ट्स बाइक से सड़कों पर रफ्तार का आनंद लेते हुए अपर मुख्य सचिव दानापुर पहुंच गए। दानापुर में वह सड़क किनारे लगे लिट्टी-चोखे के ठेले पर पहुंचे। जहां उन्होंने सड़क किनारे लगे लिट्टी-चोखे के ठेले पर लिट्टी-चोखा का आनंद लिया। साथ ही उन्होंने आसपास के लोगों से बातचीत की। इस दौरान वे लिट्टी बनाते भी दिखे।

बता दें कि डॉ. एस. सिद्धार्थ अक्सर सादे लिबास में पटना की सड़कों पर घूमते नजर आ आए हैं। एस सिद्धार्थ कभी सड़कों पर सब्जी खरीदते, कभी कचौड़ी खाते, कभी रिक्शे पर घूमते तो कभी चाय की चुस्की लेते हुए नजर आते हैं। उनके निराले अंदाज की अकसर तारीफ की जाती है। डा. एस सिद्धार्थ एक आम जिंदगी जीना पसंद करते हैं।

वे कभी सड़कों के किनारे लगे सैलून में दाढ़ी बनावाते हैं, तो कभी ट्रेन की जनरल बोगी में आम आदमी की तरह सफर करते दिख जाते हैं। उल्लेखनीय है कि एस. सिद्धार्थ पेंटिंग बनाने में भी मंझे हुए कलाकार नजर आते हैं। डा. सिद्धार्थ अपने अच्छे व्यवहार और स्वभाव के लिए भी जाने जाते हैं। उनकी सादगी का आलम यह है कि वे बिना किसी तामझाम और सुरक्षा के आम आदमी की तरह स्कूल पहुंच जाते हैं।

कई बार तो ऐसा होता है कि शिक्षक और अधिकारी उन्हें पहचान भी नहीं पाते। सड़क पर स्कूली बच्चों को देखते ही वह अपने वाहन से उतरकर उनसे मिलने पहुंच जाते हैं। उनसे पढ़ाई और स्कूल में मिलने वाली सुविधाओं के बारे में पूछने लगते हैं। शिक्षा विभाग में उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों की भी लोग तारीफ कर रहे हैं।

डा. सिद्धार्थ की गिनती मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी अधिकारियों में होती है। नीतीश कुमार उन्हें कई अहम विभागों की जिम्मेदारी दे चुके हैं। नीतीश का इस समय सबसे अधिक फोकस शिक्षा पर है। केके पाठक के बाद अब उन्होंने एस सिद्धार्थ पर भरोसा जताया है। वह 1991 बैच के आईएएस अधिकारी हैं।

टॅग्स :बिहारनीतीश कुमारIAS
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप